MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Рождество по европейскому календарю
Пн, Ноя 27, 2023 03:38pm [Аноним] - 153 d back

В связи с отмечанием Рождества по новому стилю, елку в Киеве в этом году начнут устанавливать раньше — до 6 декабря. Мэр города Виталий Кличко сообщил в Telegram, что традиционно главную елку страны установят на Софийской площади. Решение принял Совет обороны столицы.

Как и в прошлом году, город не будет тратить средства на установку и украшение елки. Это будет осуществлено за счет меценатов с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии. Ответственность за установку и обслуживание елки возьмет на себя ООО "ГЛОБАЛ-ДЕКОР".

Мэр подчеркнул, что на Софийской площади не предусмотрены массовые мероприятия, ярмарки или развлечения. В случае планирования праздничных мероприятий в районах города, райгосадминистрации должны соблюдать правила безопасности и использовать собственные средства, не используя бюджет Киева.

Также отметилось, что из-за празднования Рождества по новому календарю, установку елки начнут раньше, до 6 декабря, а снятие ее запланировано до 10 января.

Киевская городская военная администрация в Telegram также подчеркнула, что в городе не будет массовых мероприятий, ярмарок или празднований на Рождество и Новый год. Решение было принято на Совете обороны Киева с целью соблюдения норм безопасности, но новогодняя елка будет установлена.

Монтажные работы начнутся 3 декабря, а открытие елки запланировано на 6 декабря. Елка будет стоять до 10 января.

Священник православной церкви Украины Георгий Коваленко отметил, что небольшое количество приходов и монастырей все еще придерживаются старого стиля. По новому календарю, 6 декабря будут отмечать Николая, 24 декабря — Сочельник, 25 декабря — Рождество, а 6 января — Богоявление, Крещение. Коваленко также опроверг миф о консервативности верующих, отметив, что более консервативные скорее верующие Московского патриархата.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru