MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
"Слуги народа" причастны к краже части территории Киева
Пт, Сен 24, 2021 04:50am [Аноним] - 948 d back

К исключению Беличанского леса из границ Киева и присоединению его к территории области причастны представители партии "Слуга народа". Об этом заявила активистка ОО "Движение Честно" Ирина Федорив.

В частности, она отмечает, что за эти тысячи гектаров столичной земли уже 12 лет ведут борьбу ирпенские застройщики, которые организовали схему дерибана леса. И ряд факторов свидетельствуют о сотрудничестве застройщиков Ирпеня и представителей партии "Слуга народа", в частности Андрея Клочко.

"Во время реформы децентрализации громаду поселка - несколько десятков тысяч граждан - сделали заложниками. Несмотря на требование общества, которое высказало большинство участников общественных слушаний, Коцюбинское НЕ присоединили к Киеву. Решение блокировал глава комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Клочко ("Слуга народа"Wink, который взялся сопредседательствовать в рабочей группе по этому вопросу и за полтора года ни разу не собрал эту группу, хотя дал слово это сделать 24 июля 2020 года.

Именно у семьи Андрея Клочко журналисты нашли немалые доходы. И это совпало по времени с тем, что у Клочко появилась приемная в Ирпене, его снимает информационный ресурс ITV, связанный с экс-мэром Ирпеня Владимиром Карплюком", - пишет Ирина Федорив.

Кроме того, письмо о создании рабочей группы по пересмотру границ Киева и области, по информации Федорив, подписала другая представительница "Слуги народа" - Наталья Гунько, которая возглавляет Киевский областной совет.

"Сети поселка связаны в большей степени со столицей - отопление, водоснабжение, водоотвод. Поселок не присоединяют к Киеву, потому что против воли громады выступают застройщики, для которых отдельное Коцюбинское - это шанс попробовать снова урвать Беличанский лес под застройку. Во время каждого политического цикла застройщики Ирпеня находят взаимопонимание с центральной властью. В прошлом политическом цикле это был БПП, теперь это "Слуги народа"... А то, что лес нельзя дерибанить и включать в пределы области - это уже очевидные вещи. В 2021 году граница леса, согласно схеме планирования нацпарка, вынесена в натуру и она соответствует границам города Киева ", - пишет Ирина Федорив.

Как сообщалось, 9 сентября Киевоблсовет утвердил схему планирования территории Киевской области, расширив границы поселка Коцюбинское за счет Национального природного парка "Голосеевский", который находится в границах Киева.

23 сентября мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что на сессии Киевского городского совета депутаты поддержали обращение к Киевскому областному совету, Офису генпрокурора, НАБУ и другим правоохранительным органам о недопущении противоправного изъятия земель территориальной громады Киева и изменения границ Киева внеправовым способом.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru