MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Киев потратит 70млн на обучение и снабжение БПЛА
Вт, Фев 27, 2024 02:30pm [Аноним] - 59 d back

Дмитрий Белоцерковец объявил, что программа "Защитник Киева" в 2024 году предусматривает расходы в размере 69 миллионов гривен на подготовку операторов БПЛА. В своем комментарии он уточнил, на что именно эти средства будут направлены.

По его словам, они необходимы для создания лабораторного кластера технологий управления, обслуживания, проектирования и ремонта дистанционно управляемых аппаратов, а также для настройки радиоэлектронных систем.

Кроме того, по его заявлению, на бюджетные средства будут приобретены автомобили, компьютерное оборудование и другие предметы. Это включает в себя мультимедийные панели, компьютеры для проведения уроков, 3D принтеры, БПЛА типа самолета и материалы для технического обслуживания FPV-дронов и БПЛА типа самолета.

Кроме того, планируется приобретение грузопассажирских микроавтобусов для выезда групп на практические занятия, а также прицепов для микроавтобусов, предназначенных для перевозки комплексов БПЛА и сопутствующего оборудования.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в 2023 году на поддержку ВСУ было выделено 7 миллиардов гривен - почти 10% бюджета города.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru