MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Демонтаж памятного знака в честь дружбы с Москвой
Пт, Июл 9, 2021 01:38pm [Аноним] - 1024 d back

Депутаты Киевского городского совета проголосовали за демонтаж памятного знака в честь дружбы с Москвой. Решение поддержали 80 из 120 депутатов.

"По многочисленным обращениям граждан в Киеве демонтируют памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы, который установлен в сквере по улице Маршала Якубовского", — говорится в сообщении на сайте мэрии.

В горсовете отметили, что памятный знак передадут на хранение Голосеевской районной администрации до создания музея тоталитаризма в Киеве.

"Тот, кто гуляет по улице Якубовского, тот знает, какая есть проблематика с данным знаком. Наши люди уже обрисовывают его, набрасывают на него разные накидки, чтоб его не было видно. Существует четкое напряжение", — заявил во время сессии депутат от фракции "Батькивщина" Игорь Галайчук. Трансляция велась в YouTube-канале мэрии.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне оккупации Россией территорий Украины после свержения путинской марионетки в феврале 2014 года. Киевские власти ранее неоднократно обвиняли Кремль во вмешательстве во внутренние дела страны.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором".
Ср, Дек 8, 2021 11:50pm [Аноним] - 872 d back

Какие дебилы его установили изначально?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru