MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
УПЦ съезжает из Киево-Печерской лавры
Сб, Авг 26, 2023 12:00pm [Аноним] - 246 d back

Духовная академия и семинария будут размещены в Голосеевской пустыне. Это дополнительный монастырь УПЦ в Киеве. Протоиерей Николай Данилевич, заместитель председателя отдела внешних церковных связей, дал комментарий по поводу процесса вынужденного переселения, сославшись на слова из Евангелия от Матфея: "Если вас гонят из одного города, бегите в другой". Данилевич выразил мнение, что главное здесь - не определенный адрес, а люди, которых хочет сохранить их церковь. Он подчеркнул, что ценность заключается не в стенах и помещениях, а в людях. Он напомнил, что христианство началось как община верующих, превыше структур и физических границ.

Также Данилевич рассказал о ситуации в Почаевской духовной семинарии в Тернопольской области, отметив, что в этом году на стационарное обучение поступило более 60 студентов, в то время как в прошлом году было около 40. В Киевской семинарии количество поступивших в этом году составило около 30 студентов, что снизилось по сравнению с прошлым годом, когда было примерно 65 поступивших. Данилевич объяснил это тем, что студенты перешли из одной семинарии в другую. Причины этой ситуации, по его словам, связаны с "искусственно созданным скандалом вокруг Лавры, выселением из Лавры, обстрелами, блэкаутами и другими факторами, которые негативно сказываются на обычном учебном процессе".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru