MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Русь - не Московия
Вс, Июл 28, 2019 09:44pm [Аноним] - 1733 d back

Предстоятель УПЦ (ПЦУ) митрополит Киевский и всея Украины Епифаний поздравил украинцев с Днем памяти равноапостольного князя Владимира и 1031-й годовщиной крещения Руси.
Как передает Цензор.НЕТ, поздравление размещено на официальной странице митрополита Епифания в Фейсбук в воскресенье утром.

"Сегодня мы, как и многие поколения перед нами, пользуемся плодами дел святого Владимира, возможно, даже должным образом не задумываясь над тем, какую роль сыграл этот святой в жизни нашего народа, а значит - каждого из нас", - говорится в поздравлении.

По мнению митрополита, князь Владимир сознательно стал христианином, образцом нравственной жизни и добродетелей.

"Князь Владимир оставил в наследство потомкам великую державу, хорошие отношения с которой считали за благо получить все соседние страны. Он доказал, что воля человека к познанию истины и желание воплощать ее в своей жизни сильнее обстоятельст места и времени. Хотя, к сожалению, этим не раз мы оправдываем то, что должным образом не боремся со злом в самих себе и в окружающем мире. Пример святого доказывает, что можно победить свои греховные страсти и просто жизненные негативные привычки и других направить к благу", - отметил Епифаний.

Предстоятель ПЦУ подчеркнул, что для того тобы выбрать правильный путь в будущее, надо хорошо знать свое прошлое.

"Кто искренне стремится познать истину и воплотить ее в жизнь - может это сделать! Кто искренне желает отвергнуть греховную жизнь и достичь святости - не будет остановлен на этом пути никакими обстоятельствами. Трудимся сегодня для развития церкви и Украины, боремся со злом в себе и окружающем мире, зная, что ни одно доброе дело не напрасно, и все, чего не хватает нам самим, Своей благодатью укрепит и дополнит Господь. С праздником!", - подытожил Епифаний.
Чт, Мар 19, 2020 05:46am [Аноним] - 1498 d back

Скорее наоборот: Московия - не Русь
Сб, Май 9, 2020 02:04am [Аноним] - 1448 d back

Российская Федерация не имеет ничего общего с Русью.
Киев - Русь, Москва - Нéрусь
Чт, Ноя 5, 2020 11:31pm [Аноним] - 1267 d back

Москва не имеет ничего общего с Русью
Пн, Янв 11, 2021 12:42pm [Аноним] - 1200 d back

эт точно!
Ср, Мар 17, 2021 07:45pm [Аноним] - 1135 d back

Москва не имеет ничего общего с Русью
Ср, Апр 21, 2021 06:05am [Аноним] - 1100 d back

Московия - это неславянское, нехристианское, неевропейское образование
Чт, Апр 29, 2021 06:23am [Аноним] - 1092 d back

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен осудила марш в честь дивизии СС "Галичина", который состоялся вчера в Киеве, об этом она написала в Twitter.

"Подразделения Ваффен CC участвовали в тяжких военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации, которые сегодня борются и работают по Украине, не должны ассоциироваться с ними", - написала она.

Марш к 78-летию дивизии СС "Галичина" начался 28 апреля в Киеве около станции метро "Арсенальная" и закончился возле Майдана Независимости.

Напомним, 14-я гренадерская дивизия Ваффен СС "Галичина" была сформирована во Львове весной-летом 1943 года из добровольцев. Традиционная присяга СС предусматривала клятву верности, в том числе и лично фюреру Рейха Адольфу Гитлеру
Пт, Май 14, 2021 09:10am [Аноним] - 1077 d back

В Киеве в Подольском районе мужчина убил и расчленил свою 64-летнюю мать. Полиция задержала подозреваемого на вокзале в г. Белая Церковь. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В полицию обратилась коллега женщины, когда та не появилась на работе. Она сообщила полицейским, что у ее подруги постоянно возникали ссоры с сыном, а накануне из ее дома были слышны крики.

Полицейские, приехавшие по указанному адресу, во время неотложного обыска обнаружили фрагменты тела 64-летней киевлянки и установили, что к совершению преступления причастен 39-летний сын погибшей, который после совершения преступления сразу сбежал.

"Злоумышленник постоянно конфликтовал с собственной матерью и во время очередной ссоры нанес несколько ножевых ранений женщине, а после этого, чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело, фрагменты которого закопал в лесу. Полицейские Киевской области по ориентировке задержали подозреваемого на железнодорожном вокзале в г. Белая Церковь. Сейчас с задержанным проводят следственные действия
Сб, Май 15, 2021 11:24pm [Аноним] - 1076 d back

55-летний злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за убийства и имущественные преступления
В Кировоградской области ранее судимый преступник изнасиловал пожилую женщину.

Реклама
Как сообщает пресс-служба полиции, несколько месяцев назад мужчина досрочно освободился из мест лишения свободы по "закону Савченко". Находясь в нетрезвом состоянии, злоумышленник ворвался в дом 79-летней местной жительницы и надругался над ней.

"Происшествие случилось в городе Бобринец. Пенсионерка, которая проживала одна, увидела, что в ее доме находится неизвестный ей человек. Впоследствии незнакомец объяснил женщине, зачем пришел, а затем принялся издеваться над бабушкой. Выбрав удобный момент, когда нетрезвый злоумышленник отвлекся, потерпевшая выбежала из дома и направилась к соседке, которая уже и вызвала на место происшествия сотрудников полиции. Правоохранители застали мужчину во дворе домовладения бабушки", – отмечают в полиции.
Сб, Июл 24, 2021 09:28am [Аноним] - 1006 d back

В Киевской обл. врач 11 раз ударил случайного прохожего ножом

В Киевской обл. в районе Таращанского моста на прохожего напал мужчина и нес ему 11 колото-резаных ранений. В полицию о лежащем на приезжей части окровавленном человеке сообщил проезжающий мимо водитель.

Пострадавшего доставили в больницу, но во время реанимационных мероприятий 48-летний мужчина скончался.

Полицейские оперативно установили личность нападавшего. Им оказался 38-летний уроженец Луганской обл., который жил и работал врачом в Киевской области. Ранения прохожему он нанес без причин, из хулиганских побуждений. Как выяснили полицейские, злоумышленник уже задерживался за нападение на человека и нанесения 40 ударов отверткой
Пн, Ноя 29, 2021 02:55pm [Аноним] - 878 d back

Московия - это нЕрусь
Пт, Дек 17, 2021 04:47pm [Аноним] - 860 d back

Россияне это высратое гавно
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru