MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Триста иностранных героев погибли в Украине
Вт, Окт 3, 2023 03:24am [Аноним] - 208 d back

По информации, опубликованной эстонским изданием Postimees, эстонский доброволец с кличкой "Стингер" погиб в минувшую субботу, 30 сентября, вблизи города Лиман в Донецкой области. Линия фронта находится приблизительно в 12 километрах к востоку от этого населенного пункта.

Криггуль, который сражался начиная с 2022 года, вместе с другими бойцами (их национальность не указывается), находился в частном доме, который был атакован российскими беспилотниками поздно вечером. По словам исполняющего обязанности начальника Донецкой областной военной администрации Игоря Мороза, на местоположение бойцов было нанесено два удара дронами Shahed, что привело к погибшим и раненым. Дом был полностью разрушен.

Криггуль не первый эстонец, который погиб, защищая Украину. В марте 2023 года бывший офицер эстонской армии Иво Юрак также погиб под артиллерийским обстрелом рядом с Бахмутом.

Информация о численности личного состава и потерях Интернационального легиона Вооруженных сил Украины не доступна для публики, поэтому данные приходится извлекать из открытых источников, таких как СМИ и социальные сети, где периодически появляются некрологи о погибших добровольцах. Этот эстонский боец был как минимум третьимсотым известным иностранным добровольцем, погибшим в боях на стороне ВСУ.

Среди потерь Интернационального легиона наибольшее число составляют граждане постсоветских стран. Сообщается о гибели 54 грузинских добровольцев. Последним из них был Закро Шубидзе, чей смертельный случай был подтвержден главой Грузинского легиона Мамукой Мамулашвили. Он ушел из жизни 18 сентября в результате артиллерийского обстрела в районе освобожденного летом поселка Нескучное в Донецкой области.

Среди белорусских граждан, участвовавших в боевых действиях на стороне украинской армии, также подтверждены потери: по меньшей мере 45 человек погибли, как в составе белорусских добровольческих формирований, так и в различных подразделениях ВСУ. Последние данные о гибели белоруса датируются 5 августа в Донецкой области, но имя и кличка добровольца не были упомянуты.

С начала российского вторжения в Украину погибли более 30 азербайджанцев, многие из которых служили в ВСУ и имели украинское гражданство. Один из них, Рафиг Алиев, ушел из жизни в августе 2023 года в ходе боевых действий в Запорожской области.

С самого начала войны тысячи иностранных добровольцев прибыли на Украину, чтобы помочь ей сопротивляться российской агрессии. Среди них есть американцы, азиаты, африканцы и представители многих других стран. Общее число граждан, которые погибли на полях сражений в Украине, превышает 40.

Самые большие потери среди западных добровольцев отмечаются среди американцев, с числом жертв, по крайней мере, 32 человека. Последним из них был Джерико Скай Магаллон, который умер от пулевого ранения 5 сентября после 10-месячного пребывания на фронте во время спасательной операции.

Среди европейских добровольцев наибольшие потери понесли британцы (14 бойцов), поляки (12), французы (10), шведы (5), а также ирландцы, чехи и немцы (по три человека). Среди южноамериканцев заметно большое количество погибших, включая не менее 13 граждан Колумбии
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru