Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
Uzbek Inc
18 Wheelers PIC
Pava Logistics
Tirus, Inc Cleaning Co
Реклама

Главная форума > Киевляне
Мошеннический кол-центр в Киеве
Ср, Дек 20, 2023 02:55pm [Аноним] - 866 d ago
Мошенники создали поддельный колл-центр, чтобы выманивать деньги под видом инвестиций. Их "офис" размещался в центре Киева.

Правоохранительные органы столицы вместе с киберполицией раскрыли мошеннический колл-центр, который находился в одном из офисных помещений на улице Евгена Коновальца в районе Печерск в Киеве.

Внутри офиса полиция обнаружила 17 сотрудников так называемого колл-центра и 25 оборудованных рабочих мест. Аферисты звонили гражданам и обманывали их, выманивая деньги под видом инвестиций в поддельные проекты. Мошенники обманули людей на сумму свыше миллиона гривен.

В ходе обысков правоохранители нашли 29 компьютерных устройств, 33 мобильных телефона, планшет, бумагу (бумажник для криптовалюты), слоты для SIM-карт и "черновые" записи.

В связи с этим инцидентом киевская полиция возбудила уголовное дело по статье 190 часть 3 Уголовного кодекса Украины. Мошенникам грозит до 8 лет лишения свободы.
Сб, Фев 10, 2024 11:02pm [Аноним] - 814 d ago
.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
Uzbek Inc
18 Wheelers PIC
Pava Logistics
Tirus, Inc Cleaning Co
Реклама