MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Мошеннический кол-центр в Киеве
Ср, Дек 20, 2023 02:55pm [Аноним] - 129 d back

Мошенники создали поддельный колл-центр, чтобы выманивать деньги под видом инвестиций. Их "офис" размещался в центре Киева.

Правоохранительные органы столицы вместе с киберполицией раскрыли мошеннический колл-центр, который находился в одном из офисных помещений на улице Евгена Коновальца в районе Печерск в Киеве.

Внутри офиса полиция обнаружила 17 сотрудников так называемого колл-центра и 25 оборудованных рабочих мест. Аферисты звонили гражданам и обманывали их, выманивая деньги под видом инвестиций в поддельные проекты. Мошенники обманули людей на сумму свыше миллиона гривен.

В ходе обысков правоохранители нашли 29 компьютерных устройств, 33 мобильных телефона, планшет, бумагу (бумажник для криптовалюты), слоты для SIM-карт и "черновые" записи.

В связи с этим инцидентом киевская полиция возбудила уголовное дело по статье 190 часть 3 Уголовного кодекса Украины. Мошенникам грозит до 8 лет лишения свободы.
Сб, Фев 10, 2024 11:02pm [Аноним] - 77 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru