MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Гарантии безопасности для Украины
Чт, Сен 15, 2022 01:17am [Аноним] - 592 d back

В качестве гарантов Украина предлагает страны ЕС, США, Британию, Австралию и Турцию

Офис Зеленского представил свой проект по гарантиям безопасности для Украины, передает RT. Украинские предложения предполагают подписание Киевского договора о безопасности, участниками которого в качестве гарантов могли бы стать США, Великобритания, Канада, Польша, Италия, Германия, Франция, Австралия, Турция, а также страны Балтии, Северной, Центральной и Восточной Европы. В документе предусматривается созыв консультаций гарантов в кратчайшие сроки при угрозе Украине.

В Киеве предлагают включить в документ о гарантиях безопасности для Украины «превентивные меры» военного, финансового, инфраструктурного, технического и информационного характера, которые должны быть приняты при новом посягательстве на суверенитет и территориальную целостность Украины. Документ также предполагает «полноценный санкционный пакет» и соглашения о поставке Украине вооружений, включая системы ПВО.

Проект в том числе предусматривает региональные соглашения по безопасности в Черном море с Турцией, Румынией и Болгарией, подготовку и военные учения на Украине с привлечением зарубежных инструкторов и советников.

В документе также отмечается, что эти гарантии не должны заставлять Украину принимать нейтральный статус или ограничивать численность ее вооруженных сил. Кроме того, проект Киева предусматривает запрет на снятие санкций с России, пока она «не возместит ущерб».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru