MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
США требуют от Киева плана ведения войны
Чт, Янв 11, 2024 03:53am Bloomberg - 107 d back

Соединенные Штаты и их союзники в G7 в настоящее время активно работают с Украиной над завершением долгосрочных двусторонних обязательств в области безопасности и планируют подписать их в феврале. Представители США выразили намерение обсудить план военных действий с президентом Украины в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, который пройдет на следующей неделе. Вашингтон стремится совместно с Киевом разработать эффективный план и обсудить возможности его реализации.

Источники указывают, что причиной обсуждения стали возникшие недавно проблемы между США и Украиной. Около 110 миллиардов долларов европейской и американской помощи остаются заблокированными, и контрнаступление украинских вооруженных сил в 2023 году не принесло значительных результатов, несмотря на поддержку американским и европейским оружием. Также вызывает беспокойство в Вашингтоне разногласие между президентом Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным, что, как утверждается, замедляет разработку новой стратегии.

Согласно статье, США потребуют от Украины представить план военных действий на 2024 год, чтобы лучше направить свою поддержку и помочь Украине обеспечить свою защиту в этом году. С учетом трудности ожидаемого прорыва в ближайшие месяцы, союзники Киева считают крайне важным разработать четкую военную стратегию для защиты текущих позиций и возможного продвижения через российские линии обороны.

Блумберг также отмечает, что США и Украина уже имеют разногласия в отношении военной стратегии. Американские официальные лица предпочли бы, чтобы Украина сосредоточилась на сосредоточенных усилиях для прорыва российских линий на юге Украины, в то время как украинские власти считают правильным истощить российские войска и перекрыть их логистику на более широком фронте, учитывая отсутствие прикрытия с воздуха у ВСУ.
Вс, Фев 25, 2024 10:55pm [Аноним] - 61 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru