MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Декоммунизация Родины-матери в Киеве
Сб, Авг 5, 2023 11:36pm [Аноним] - 267 d back

В Киеве продолжаются монтажные работы по замене советской символики на монументе "Родина-мать". На сегодняшний день уже демонтировали герб СССР и готовятся установить украинский тризуб.

Возникли вопросы к оттенку и форме. Суть в том, что на щите "Родины-матери" остался силуэт советской символики, а цвет тризуба отличается от цвета самого щита.

Тем не менее, специалисты уже знают, как решить эти проблемы.

"Планируется полностью закрыть всю часть, где был советский герб, пластинами из стали. На эти пластины будет прикрепляться тризуб. Он будет даже больше по размеру, чем советский герб", - пояснили в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне.

Что касается цвета металла, то на производстве провели специальную обработку металла для пластин и тризуба, чтобы они кардинально не отличались от скульптуры.

"Стоит добавить, что даже если оттенок сразу полностью не совпадет, это не будет длительной проблемой. Свойства этого сплава металла таковы, что в течение короткого времени на открытом воздухе он приобретет свой прогнозируемый устойчивый цвет, и через некоторое время новые элементы никак не будут выделяться из общей композиции", - успокоили специалисты.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru