MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Сжигал машины военнослужащих
Пн, Авг 21, 2023 06:06am [Аноним] - 251 d back

Мужчина, который сделал самодельные воспламеняющие устройства, был арестован полицией Киева за поджог двенадцати автомобилей, принадлежащих военнослужащим. По информации от Национальной полиции, преступник был задержан, когда он пытался поджечь ещё одно авто, крепя к нему взрывное устройство.

Серия инцидентов с поджогами автомобилей началась в конце 2022 года в Деснянском районе Киева. Следователи установили, что поджоги были совершены с использованием самодельных устройств. Для разыска виновного были привлечены сотрудники управления уголовного розыска и уголовного анализа полиции Киева, а также специалисты из Департамента криминальной полиции НПУ.

Дмитрий Шумейко, руководитель ГУ Нацполиции Киева, подчеркнул, что поиск поджигателя затруднялся из-за ситуации с ограниченным электроснабжением и освещением улиц во время военных обстрелов города.

Также установлено, что все автомобили принадлежали военным и лицам, связанным с Силами обороны. В связи с этим в операции принимали участие также спецслужбы (СБУ) для проведения контрразведывательных мероприятий.

"В июле текущего года вновь произошел случай поджога нескольких автомобилей, принадлежащих военным. Однако благодаря слаженной работе полицейских подразделений был достигнут успех. После сбора информации, анализа обширного объема данных и экспертных заключений, нам удалось выявить 35-летнего местного жителя, который переехал в Киев из другого региона в 2014 году", - рассказал глава киевской полиции.

Этого мужчину задержали в момент, когда он пытался установить взрывное устройство в дежурном военном автомобиле. В результате обыска у него было обнаружено еще одно самодельное устройство.

"Злоумышленник самостоятельно изготавливал эти устройства, которые срабатывали автоматически через определенное время. Он объяснил свои действия своим негативным отношением к военным. Ведется проверка его возможной причастности к другим преступлениям, включая те, которые затрагивают национальную безопасность Украины", - добавил Шумейко.

Во время обыска на месте жительства задержанного были изъяты мобильные телефоны, ноутбук, воспламеняющая смесь и разнообразные электродетали, такие как провода, микросхемы, электрические соединители, переключатели и т.д. В настоящее время подтверждено, что он повредил 12 автомобилей в Деснянском районе.

Задержанному было официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества с использованием поджога. Наказание за это преступление может варьироваться от трех до десяти лет лишения свободы. Предварительное расследование продолжается.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru