MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Киев готовится к атакам московских террористов
Пт, Окт 13, 2023 03:59am [Аноним] - 198 d back

Были отработаны процедуры оперативного реагирования высокопоставленных чинов и подчиненных подразделений в случае отключения электроэнергии на объектах, независимо от продолжительности отключения, будь то краткосрочное или длительное.

Сегодня в столице были проведены обширные учения муниципальных служб, направленные на практическую подготовку к действиям при отключении электроэнергии на объектах критической инфраструктуры.

В эти тренировки было вовлечено около 500 специалистов из муниципальных и государственных органов, а также предприятий. Об этом сообщил координатор подготовки и прохождения отопительного сезона в столице, заместитель главы городской администрации Петро Пантелеев.

Он подчеркнул, что подобные тренировки проводились не впервые, но нынешние условия военного времени обязывают городское управление предпринимать максимальные усилия, чтобы обеспечить четкие инструкции для всех вовлеченных подразделений, поддерживать их в готовности и обеспечивать своевременное реагирование на критические ситуации.

"Энергетические компании, поставщики тепла, воды, газа, транспортные службы, службы спасения и правопорядка, представители образования, медицины и социального обслуживания, управляющие жилыми зданиями и другие должны четко осознавать свои обязанности, иметь доступ к резервным средствам связи для получения инструкций в случае чрезвычайных ситуаций", - пояснил Петро Пантелеев. - Для каждого направления были разработаны отдельные сценарии и оценены связанные с ними риски.

Мы осознаем, что энергетическая инфраструктура и объекты жизнеобеспечения города в холодный период снова станут приоритетными целями для потенциальных угроз. Мы тщательно готовимся и стараемся предусмотреть все возможные сценарии".

Он напомнил, что несмотря на ряд трудностей, город провел необходимые технические мероприятия для обеспечения стабильного начала отопительного сезона.

В частности, были проведены испытания гидравлических систем и оборудования, что позволило устранить около трех тысяч повреждений.

С начала 2023 года было заменено почти 60 километров трубопроводов, включая участки, подвергшиеся обстрелам. Также продолжается процесс восстановления энергетического оборудования, поврежденного или разрушенного прошлой зимой.

Коммунальные службы Киева готовятся к надежному проведению отопительного сезона, и более ста котельных могут быть подключены к генераторам в случае проблем с электропитанием.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru