MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовКиевляне
Знаменитые киевские каштаны умирают
Пт, Мар 29, 2019 09:00pm [Аноним] - 1825 d back

В Киеве власти раздумывают, какие деревья высадить на Крещатике - каштаны, платаны или вишни. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Волнения дошли до Верховной Рады, где для спасения каштанов собрался целый парламентский подкомитет. Каштаны перед КГГА снова усохли и их опять срезали. У заместителя Кличко целое собрание, на котором после темы отопления и тарифов, прониклись деревьями.

Журналистам рассказывают, как плохо живется каштанам на Крещатике. Уже подумывали заменить их на другие - более выносливые деревья. В прошлом году общественности на выбор выставили экспериментальные саженцы. Из предложенных саженцев киевляне отдали большинство голосов за каштаны, платаны и вишни.

Но на защиту каштанов встали люди в соцсетях стали писать "каштаны превыше всего". А в подкомитете Верховной Рады даже собрали круглый стол, как защитить символ столицы.

Специалисты утверждают, что платаны - большие аллергены, а "Зеленстрой" утверждает, что каштаны съедает моль. Были попытки высадить каштаны "бриоти" устойчивые к этой моли.

На них потратили несколько миллионов, торжественно высаживали, но уже через несколько месяцев они зацвели не тем цветом и выяснилось, что каштаны оказались не дорогими "бриоти", а обычными.

Для решения вопроса, какие посадить деревья, чтобы из года в год не пересаживать создали целую рабочую группу. Пока там будут думать, на месте усохших каштанов никаких деревьев сажать не будут.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru