MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
"Об убытках подумаем позже, если выживем..."
Сб, Мар 21, 2020 07:45am Аваков - 1499 d back

Тотальный карантин: Аваков заявил об ужесточении ограничений в ближайшие дни

Аваков будет настаивать на введение полного карантина в Украине

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине планируют ужесточить ограничительные меры на период карантина. Об этом Аваков написал в Facebook.

По его словам, ужесточение мер планируется в ближайшие дни.

"В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни - это продиктовано необходимостью. Это нужно делать", - написал Аваков.

Также глава МВД заявил, что будет настаивать на введении тотального полного карантина в стране.

"Тотальный полный карантин - моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиям в органах власти. На данный момент в стране должен работать только критически необходимые субъекты хозяйствования, вне зависимости от форм собственности. …Остальные должны быть закрыты и люди должны быть дома на карантине… Об убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем", - сообщил Аваков.

Кроме этого он отметил на необходимости мобилизации ресурсов предприятий для производства медицинских препаратов и обородувания.

Ранее РБК-Украина писало, что, по словам заместителя главы МВД Антона Геращенко, власть готова ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины в случае массового распространения коронавируса.
По состоянию на утро 21 марта в Украине подтвержден 41 случай заболевания коронавирусом. Из них 3 - летальных.
Сб, Мар 21, 2020 07:48am [Аноним] - 1499 d back

В Минздраве сообщили о том, что по состоянию на утро 21 марта в Украине не зафиксировано новых случаев коронавируса. Так, на 10:00 в нашей стране 41 инфицированный, один из которых уже выздоровел и выписался из больницы. Также в Украине 3 летальных случая.

Статистика Минздрава по областям

Черновицкая область - 25 инфицированных (1 летальный). Продолжает лидировать по количеству заболевших. Среди них есть лица, которые заразились внутри страны, после контакта с инфицированными за границей.

Именно в Черновцах 3 марта был зафиксирован первый случай коронавируса в Украине. Мужчина успешно прошел лечение, и 20 марта его уже выписали из больницы.

16 марта в больнице умерла 33-летняя жительница Черновцов с положительным результатом теста на COVID-19.

Глава Черновицкой ОГА рассказал о географии распространения коронавируса в области:

11 человек в селе Колинковцы Хотинского района
7 человек в селе Брусника Китсманського района
1 человек в городе Хотин
1 в селе Топоровцы Новоселицкого района
1 в селе Лужаны Кнтсманського района
1 в Черновцах
1 в селе Иживцы Стороженецького района
Киев - 3 случая. Двое из заразившихся недавно вернулись из стран Европы, где наблюдается вспышка коронавируса. Один инфицированный контактировал с умершей женщиной из Радомышля.

Житомирская область - 2 случая COVID-19 (1 летальный). 56-летний житель областного центра был госпитализирован 19 марта. Мужчина в недавнее время посещал Австрию.

Как выяснилось при опросе, инфицированный предоставил недостоверную информацию. Мужчина путешествовал не со своим сыном и другом, а проводил экскурсию для группы людей. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, устанавливается.

Также в Житомирской области (г. Радомышль) 17 марта был зафиксирован первый в Украине летальный случай заболевания коронавирусом - пожилая женщина, которая вернулась из Польши. После контакта с инфицированной заразился молодой человек из Киева.

Киевская область - 3 подтвержденных случая. Коронавирусом заболели народный депутат Сергей Шахов и его жена. Они находятся под наблюдением врачей. Подробности о третьем случае пока не известны.

Днепропетровская область - 2 заболевших. Супруги самостоятельно обратились к медикам после возвращения из Франции. Мужчину и женщину поместили в инфекционные боксы. Они находятся в стабильном состоянии.

Львовская область - 1 инфицированный. О первом заболевшем коронавирусом во Львове сообщили в МОЗ вечером 20 марта. Тест на коронавирус подтвердился у мужчины 1950 года рождения, который вернулся из Германии.

Ивано-Франковская область - 2 случая (1 летальный). Второй положительный результат на COVID-19 в регионе МОЗ подтвердило вечером 20 марта.

19 марта в Ивано-Франковске умерла женщина. Это произошло на следующие сутки после госпитализации. В больницу она обратилась в тяжелом состоянии.

Харьковская область - 1 инфицированный. Положительный тест на коронавирус был подтвержден у жителя Харьковской области 20 марта.

Донецкая область - 1 заболевший. 18 марта лабораторное исследование на коронавирус оказалось положительным у жителя Мариуполя. Несколько дней назад он посещал Египет.

Количество подозрений на коронавирус растет

Результатов тестов на COVID-19 ожидают 4 человека в Закарпатской области. Все они госпитализированы и находятся в изоляции в стабильном состоянии.

В Сумской области зафиксировано 5 подозрений на коронавирусное респираторное заболевание. Один ребенок и один взрослый госпитализированы, еще три человека - в амбулаторных условиях.

В Ивано-Франковской области с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице находятся 15 человек. Некоторые пациенты контактировали с умершей 19 марта женщиной.

В Ровенской области госпитализировали женщину, вернувшуюся из Польши. Она обратилась к медикам с лихорадкой и сухим кашлем.

В Волынской области было госпитализировано 5 человек с подозрением на COVID-19. Все мужчины - жители Закарпатья, возвращались с заработков из России. После помещения в обсервацию пытались сбежать из больницы.

Коронавирус
Коронавирус в Украине и мире: что известно на 21 марта

В Житомирской области тест на коронавирус оказался отрицательным у супругов из Брусилова, которые контактировали с инфицированной в Радомышле.

Однако 20 марта в регионе появились новые подозрения: 69-летняя жительница Житомира, которая недавно вернулась из Германии, 54-летняя женщина из Андрушевского района (контактировала с итальянцами).
Ср, Июн 24, 2020 04:28pm [Аноним] - 1404 d back

глупость несусветная...
Вт, Сен 14, 2021 02:48am [Аноним] - 958 d back

Выживем!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru