MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Митинг в поддержку Залужного
Пт, Фев 9, 2024 03:52pm [Аноним] - 77 d back

Вечером в пятницу, 9 февраля, в Киеве на Майдане Независимости собрались несколько десятков людей на митинг с требованием возвращения Валерия Залужного на пост главнокомандующего Вооруженными Силами Украины.

На фото и видеозаписях, опубликованных в интернете, видно, как участники акции держат плакаты, призывающие президента Украины Владимира Зеленского пересмотреть свое решение.

По информации от hromadske, политический аналитик Карл Волох заявил, что он стал инициатором этой акции. Он также сообщил, что на митинге было принято решение создать в ближайшие дни петицию на сайте Офиса президента с просьбой вернуть Залужного.

Волох добавил, что в случае отсутствия реакции со стороны президента люди будут обращаться к оппозиционным политическим партиям.

Митинг прошел мирно, без столкновений с правоохранительными органами.

8 февраля Зеленский подписал указ об увольнении Залужного с поста главнокомандующего ВСУ.

На его место был назначен командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

Также в этот же день Зеленский присвоил Залужному и Буданову звание Героев Украины и вручил им орден Золотая Звезда.

Залужный был награжден за выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а Буданов – за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru