MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
В небе Киева снова наблюдали необычное явление
Вс, Апр 30, 2023 02:00pm [Аноним] - 364 d back

В ночь на 30 апреля в Киевской области было замечено необычное явление - круги вокруг Луны, которые называются "гало". Фотографии этого явления были опубликованы очевидцами в социальных сетях.

Гало - это оптическое явление, возникающее при преломлении и отражении света в ледяных кристаллах. Чаще всего гало можно наблюдать в перисто-слоистых облаках, и его наиболее распространенной формой является светлый круг вокруг Солнца или Луны.

Также довольно часто можно наблюдать яркие цветные пятна, ложные солнца, яркие цветные дуги, световые столбы и другие подобные явления.
Сб, Июн 3, 2023 11:20pm [Аноним] - 329 d back

Смерть трёх человек от обломков ракет у закрытого бомбоубежища в Киеве в ночь на 1 июня стала причиной обострения давнего конфликта между Офисом президента и столичным мэром Виталием Кличко.
В президентской партии «Слуга народа» по сути назвали городского главу виновным в том, что система укрытий в столице оставляет желать лучшего, а из-за этого погибли киевляне.
Это вряд ли была самодеятельность со стороны партии президента. Не исключено, что и гибель людей, и ситуация с бомбоубежищами может стоить Кличко мэрского кресла.
Во всяком случае президент Владимир Зеленский, комментируя киевскую трагедию, заявил, что «может быть нокаут». С учетом боксерского прошлого мэра намек, похоже, относился к нему.
Вчера Зеклоун вновь раскритиковал ситуацию с убежищами.
«Киевляне снова публикуют информацию о недоступности укрытий. Такой уровень небрежности в городе не перекрыть какими-либо оправданиями», — сказал президент.
Однако Кличко в долгу не остался: он напомнил, что глав районов столицы назначает президент по представлению правительства. Из десяти руководителей районов девять — ставленники центральной власти.
Глава Киевской городской военной администрации также назначается президентом. Так что ответственность за состояние и количество бомбоубежищ, по мнению мэра, у него общая с центральной властью и президентской партией.
Ср, Авг 2, 2023 01:56am [Аноним] - 270 d back

Взрывы гремели этой ночью под Киевом и Одессой: БПЛА-камикадзе «Герань» («Шахид») нанесли удары по целям на Украине.
Взрывы были слышны в Белой Церкви, дроны летели на украинскую столицу через Бучу и Ирпень.
В Одесской области дроны заходили со стороны моря. Взрывы в этом регионе гремели на юге, начались пожары.
Украинские ресурсы сообщили, что в Измаиле поражены объекты в порту. В городе в том числе загорелась нефтебаза.
Сб, Авг 19, 2023 04:15am [Аноним] - 253 d back

Сильные взрывы прогремели в Киеве в районе Борщаговки в первой половине дня 19 августа.

Очевидцы делятся в Сети видеокадрами, на которых виден огромный столб чёрного дыма.
Украинские источники отмечают, что воздушной тревоги перед этим слышно не было
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о пожаре в промзоне, начавшемся в результате «неустановленных взрывов в районе кольцевой дороги».
Чернигов: удар «Искандером» пришелся по центру города. Как сообщают военкоры, предварительно удар пришелся по зданию СБУ. На месте прилёта много скорых, идёт разбор завалов. «В Чернігові – жесть», - признался украинский политический деятель Гончаренко.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru