MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Киев и Черкассы хотят соединить скоростной ж/д за 500 млн грн
Сб, Авг 7, 2021 09:56am [Аноним] - 995 d back

В Черкассах начали разрабатывать проект электрификации железнодорожного участка Черкассы – станция имени Тараса Шевченко (Черкасская обл.). Это позволит запустить скоростные поезда Интерсити между Киевом и Черкассами, сообщили в пресс-службе Черкасской ОДА.

Стоимость проекта – 491,6 млн грн. Работы ведут на участке в 30 км. Они продлятся до конца 2022 года. Это позволит сократить до 2,5 часов длительность поездки между Киевом и Черкассами (4 часа сейчас). Также это позволит запустить ж/д сообщение с другими областными центрами.

В 2021 году на проект потратят 205 млн грн. Средняя стоимость реконструкции 1 км сетей – 17,4 млн грн.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в будущем электрификацию планируют продлить на 90 км к станции Гребинка (Полтавская обл.). Это позволит Черкассам стать транзитным хабом, считает Шмыгаль. Он добавил, что в Украине только два города отрезаны от ж/д сети: Черкассы и Житомир.

Дополнено в 18:17. Работы по электрификации должны завершить весной 2022-го, а первый поезд запустить летом 2022-го. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Он добавил, что на первом этапе время в пути между Киевом и Черкассами сократится на 20-30 минут. Еще на 40 минут время в дороге сократят при реализации объездного проекта.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru