MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Рекорд аномального тепла в Киеве
Пн, Сен 25, 2023 05:23am [Аноним] - 216 d back

В Киеве был установлен новый рекорд по температуре. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Согласно данным метеостанции, 23 сентября среднесуточная температура воздуха в Киеве достигла +20,6°С, что является самым высоким значением за все годы наблюдений в этот день. Это превысило предыдущий рекорд, установленный в 1927 году, на 0,2°С, а также превысило климатическую норму на 7,1°С.

Метеорологическая станция также сообщает, что средняя температура воздуха в столице летом составляла +21,6°C, что превышает климатическую норму на 1,2°C. Специалисты отмечают, что наибольшее отклонение от обычных климатических показателей наблюдалось в августе.

Самая низкая температура была зафиксирована 4 июня, когда утром термометр показал +7,9°C, а самая высокая температура была зарегистрирована 29 августа, когда после обеда температура достигла +35,9°C.

За весь сезон было установлено 13 температурных рекордов, один из них в июне, а остальные в августе.

Что касается осадков, на проспекте Науки летом выпало 242 мм осадков, что составляет 122% от климатической нормы. Больше всего осадков выпало в июле, когда было двойное превышение месячной нормы осадков.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru