MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовКиевляне
Черновецкий призвал признать границы «ДНР» и «ЛНР»
Пн, Июн 20, 2022 11:30pm [Аноним] - 668 d back

кс-мэру Киева Леониду Черновецкому сообщили о подозрении. Он призвал признать границы так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Черновецкого обвиняют по части 1 статьи 110 Уголовного Кодекса Украины. Бывшему мэру грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

По информации следствия, на следующий день после начала полномасштабного вторжения России в Украину Черновецкий на своей странице в Facebook разместил публикацию о возможности и даже необходимости признать границы террористических организаций — незаконных образований «ДНР» и «ЛНР».

«Согласно выводам судебной лингвистической экспертизы эта публикация содержит публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины», — заявили в Офисе генпрокурора.

Путь бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого начался с работы в прокуратуре Киевской области, где в 1977—1981 годах Черновецкий был старшим следователем, попав туда сразу после окончания Харьковского юридического института по специальности правоведение.

Весной 2006 года Черновецкий смог реализовывать свои политические амбиции, став мэром Киева. Он хоть и не считался фаворитом, но опередил предыдущего главу столицы Александра Омельченко и только что завершившего спортивную карьеру Виталия Кличко. Для известного боксера это был первый поход в политику. Ключевым элементом агитационной кампании Черновецкого было задабривание продуктовыми наборами, в частности гречкой, малообеспеченных пенсионеров.

За годы, проведенные на посту мэра, Черновецкий существенно изменил существовавшую систему «коммунального бизнеса». Он передал под контроль частного бизнеса активы, обеспечивающие жизнедеятельность города. В частности, Киевэнерго, Киевводоканал, Киевгаз, банк Хрещатик и холдинговую компанию Киевгорстрой.

На посту мэра Черновецкий запомнился неологизмом «моя молодая команда» и массовым выделением столичных земель под застройку.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru