MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Бесплатный проезд в Киеве
Ср, Янв 19, 2022 05:53am [Аноним] - 831 d back

На фоне новостей о подорожании проезда в Киевраде будут рассматривать вопрос касательно введения бесплатного проезда в общественном транспорте исключительно для жителей столицы.

Такую идею предложили депутаты фракции "Слуга народа". Предложение вынесут на обсуждение в Киевраде. Отмечается, что такая схема давно работает в других городах Украины и Европы. В столичной мэрии уже создали рабочую группу по изучению вопроса стоимости проезда.

Во время брифинга фракции ее глава Андрей Витренко рассказал о том, что существует несколько моделей финансирования транспорта. Одна из них - бесплатный проезд для киевлян.

В некоторых городах уже давно используют именно эту модель. Это помогает улучшить состояние воздуха, разгрузить трафик и привлечь в город тысячи людей, которые в последствии могут остаться там работать. Многие автовладельцы также могут захотеть пересесть на общественный транспорт, если у них будет возможность бесплатно на нем ездить.

В Киеве о такой инициативе ранее не задумывались. Наоборот, в городе решили повысить цены на проезд в коммунальном транспорте до 20 гривен, чему возмутились многие киевляне. В горсовете планируют рассмотреть предложение от членов фракции "Слуга народа" сделать проезд бесплатным.

Одним из первых городов Украины, который удачно запустил проект по бесплатному проезду в транспорте, является Кривой Рог. Эту идею реализовал бывший мэр города Константин Павлов. На проект выделили 116 миллионов гривен из городского бюджета.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru