MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Уничтожают историческое здание 1880 года постройки
Пн, Окт 16, 2023 04:57pm [Аноним] - 195 d back

На главной улице Киева, на Крещатике, стоит ещё один исторический памятник архитектуры, который находится на грани разрушения. Как известно, многие исторические здания в Киеве были утрачены во время Второй мировой войны в 1941 году. В настоящее время в 2023 году начался незаконный процесс разрушения одного из зданий, которое датируется XIX веком и является частью исторического наследия Киева.

Это здание находится по адресу Крещатик, 48, и было построено в 1880 году. Оно принадлежало швейцарскому гражданину Целестину Верле. Согласно заявлению заместителя директора Департамента охраны культурного наследия, Дмитрия Перова, в социальных сетях, волонтеры обнаружили нарушение законодательства охраны памятников и подали соответствующие жалобы в Национальную полицию Украины. Тем не менее, владелец здания проигнорировал указания Департамента охраны культурного наследия КГГА, которые запрещают разрушение исторических построек, и продолжил разбирать это старинное здание. Работы по уничтожению исторического здания скрыты от прохожих на Крещатике большим рекламным баннером. Согласно информации от РБК-Украина, Целестин Верле был швейцарским торговцем и владел собственным часовым магазином на Крещатике. Свой доходный дом на Крещатике он построил в стиле неоренессанса. В период СССР в этом здании были коммунальные квартиры. Кроме того, дважды в прошлом, в 2011 и 2014 годах, здание стало объектом атак со стороны рейдеров.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru