Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Киевляне
Киев в топе 100 городов мира
Вт, Сен 1, 2020 10:44am [Аноним] - 1958 d ago
Столичный мэр рассказал, как в ближайшие годы будут развивать город, чтобы конкурировать с крупнейшими мегаполисами.
Через пять лет Киев попадет в топ-100 городов мира. Об этом заявил мэр города Виталий Кличко во время онлайн-конференции "Каким мы видим Киев".

На конференции обсудили четыре ключевые темы: развитие транспорта, социальной инфраструктуры, реновацию старой застройки и экологии Киева.

Кличко отметил, что половина населения Земли живет в мегаполисах. "Мегаполисы станут в авангарде развития. Они будут магнитами, притягивающих лучшие таланты и самые ресурсы", - сказал Кличко.

В связи с этим в Киеве на протяжении шести лет готовили план развития города, который позволит войти в мировой топ.

Кличко также рассказал о каждой из четырех ключевых направлений работы по развитию Киева.

"В Киеве 1667 км дорог. Почти тысячу километров из них мы отремонтировали. Мы достроим Подольско-Воскресенский мостовой переход... Начали обновления и других мостов через Днепр, строительство транспортных развязок и перехватывающих паркингов на въездах в города. Продолжается обустройство велосипедных дорожек", - отметил он.

Также городской голова напомнил, что в конце следующего года должны запустить метро на Виноградарь. А после запуска автомобильного сообщения через Подольско-Воскресенский мост - начать строительство линии метрополитена на Троещину - 5 станций.

"Мы планируем создать в столице парк развлечений и отдыха для детей и взрослых (украинский Диснейленд) на территории Гидропарка" - отметил Кличко.

Также он рассказал о застройке города. На месте "хрущевок" должны появиться комфортные жилые комплексы. А на месте промзон - инновационные, технологические и бизнес-парки, художественные комплексы. При этом высотную застройку в центре запретят.

Кроме того, Кличко анонсировал завершение реконструкции Днепровской и Деснянской водопроводных станций, а также Бортнической станции аэрации.

"Киев станет комфортным мегаполисом - и для проживания, и для работы, и для отдыха его жителей", - подчеркнул мэр.
Сб, Сен 5, 2020 12:04am [Аноним] - 1955 d ago
рассмешил Very\ Happy
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама