MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовКиевляне
Блинкен и Остин посетили Киев
Пн, Апр 25, 2022 10:13am [Аноним] - 732 d back

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин в воскресенье посетили Киев с визитом, подтвердил в понедельник утром Государственный департамент. Они встретились с руководством Украины и пообещали возобновить работу американского посольства, которое с началом войны эвакуировалось в Польшу, пишет CNN.

Со ссылкой на представителя Государственного департамента издания сообщает, что Блинкен и Остин в Киеве встретились с президентом Владимиром Зеленским, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, министром обороны Алексеем Резниковым и министром внутренних дел Денисом Монастырским.

Переговоры продолжались около 90 минут.

Блинкен во время встречи пообещал, что американские дипломаты вернутся в Украину еще на этой неделе. Он также подтвердил намерение США назначить послом в Украине дипломата Бриджит Бринк. Сейчас она возглавляет посольство США в Словакии.

На переговорах поднимался вопрос американской военной помощи, которая, подчеркнул источник CNN, не предусматривает закрытия неба над Украиной.

"Этот визит не предполагает реального вовлечения вооруженных сил США", – пишет издание.

Блинкен и Остин во время визита в Киев объявили о выделении $713 млн на военные нужды Украины и еще 15 стран. Из них $322 млн будут предназначаться непосредственно для Украины, уточнило Associated Press.
Эти деньги Украина сможет потратить на закупку вооружения, которое ей нужно.

Оставшаяся часть будет разделена между членами НАТО и другими странами, которые обеспечивали Украину критически важными военными поставками.
Также США продадут Украине боеприпасы, изготовленные не в США и совместимые с советским оружием. Общая стоимость – $165 млн.

Посещение Киева Блинкеном и Остином Владимир Зеленский анонсировал в субботу, 23 апреля, на пресс-конференции в столичном метрополитене.
26 апреля на американской военной базе Рамштайн в Германии состоятся масштабные переговоры по долгосрочной безопасности Украины.
Вт, Апр 26, 2022 12:46am [Аноним] - 731 d back

позорники
Вт, Апр 26, 2022 01:44am [Аноним] - 731 d back

Это правда!
Опустили московскую орду ниже плинтуса.
Слава Киевской Руси!
Ср, Апр 27, 2022 11:47pm [Аноним] - 729 d back

какие результаты визита?
Чт, Апр 28, 2022 12:00am [Аноним] - 729 d back

Город Рубежное в ЛНР недавно перешел под контроль союзных войск.
Помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку Апты Алаудинов показал захваченные чеченскими бойцами позиции ВСУ и прокомментировал ситуацию.

«Бандеровским и укронацистским прихвостням не помогло ни западное вооружение, ни хорошо оборудованные оборонительные позиции, встречающиеся практически во всех жилых дворах. Неумолимая рука возмездия настигла каждого из них», — отметил Алаудинов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru