MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Белоруссия ответит за войну в Украине
Чт, Янв 26, 2023 11:59am пасе - 458 d back

ПАСЕ приняла решение о совместной ответственности властей россии и беларуси за войну в Украине: представители руководства рф и рб в документе упоминаются на одном уровне, сообщает УНН.

«Ассамблея отмечает, что беларусь участвовала в агрессии российской федерации против Украины, поскольку она позволила российской федерации использовать свою территорию для осуществления актов агрессии против Украины. Ее роль и соучастие должны быть осуждены международным сообществом, а ее лидеры должны быть привлечены к ответственности.

Российские и белорусские политические и военные лидеры, которые спланировали, подготовили, инициировали или осуществили эти акты и имели возможность контролировать или направлять политические или военные действия государства, должны быть установлены и привлечены к ответственности», - говорится в документе, за который проголосовала Парламентская ассамблея Совета Европы.

ПАСЕ также приняла решение, которым утвердила свои требования по созданию специального трибунала по преступлению агрессии.

«Ассамблея подтверждает свой единодушный призыв к государствам-членам и государствам-наблюдателям Совета Европы создать специальный международный уголовный трибунал по делу о преступлении агрессии против Украины, который должен быть одобрен и поддержан как можно большим количеством государств и международных организаций, и, в частности, Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций... Ассамблея считает, что Совет Европы должен играть активную ведущую роль в создании специального трибунала, участвовать в соответствующих консультациях и переговорах и оказывать конкретную экспертную и техническую поддержку процессу создания специального трибунала», - добавили в ПАСЕ.
Вс, Янв 29, 2023 11:40am [Аноним] - 455 d back

пыZда картоплянику
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru