MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
Уменьшить использование полиэтилена и пластика в Беларуси
Ср, Авг 21, 2019 09:02am [Аноним] - 1703 d back

Президент Беларуси напомнил о поручениях по уменьшению использования в стране пластика. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Ивьевский район.

— Надо прекратить использовать всякие одноразовые полиэтиленовые пакеты. Начинать с малого. Надо всё это убирать. Засоряем почву и территорию так, что скоро цветущая, зеленая и синеокая Беларусь превратится в свалку, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Разговор на эту тему зашел во время посещения в Ивьевском районе частного предприятия по производству сельхозтехники. В его структуре есть фирма по производству окон и дверей. В частности, Главе государства продемонстрировали стеклопакеты с деревянными рамами в качестве экологичного решения.

Продукция несколько дороже в сравнении с аналогичными пластиковыми окнами, однако в ряде европейских стран уже есть хорошие примеры поддержки данного направления на государственном уровне. Была озвучена просьба и в Беларуси создать условия для более активного развития производства окон с деревянными рамами.

Александр Лукашенко призвал посчитать издержки производства такой продукции. По словам представителей бизнеса, деревянные окна обходятся на 30 % дороже пластиковых, но, по мнению Президента, эти расходы можно уменьшить.

Александр Лукашенко обратил внимание и на тот факт, что производство окон возможно исключительно на местном сырье, а вопрос развития деревообработки как раз находится в центре внимания правительства. В этом плане, кроме основного производства, Президент пообещал поддержку руководителю одной из частных компаний в развитии производства топливных пеллет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru