MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко заигрывает с Вашингтоном
Ср, Сен 11, 2019 01:02am [Аноним] - 1689 d back

Смелые заигрывания президента Белоруссии Александра Лукашенко с американцами не остались без внимания Москвы. В Кремле предупредили Батьку о «красных линиях» в отношениях с Вашингтоном.

Накануне в Минск прибыл секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Он провел переговоры с Александром Лукашенко.

По официальным сообщениям, стороны обсуждали борьбу с терроризмом. На самом деле, полагает политолог Арсений Савицкий, Патрушев намерен проверить, не переходит ли Лукашенко установленные Кремлем «красные линии».

Эксперт напомнил, что Патрушев прибыл в Минск вскоре после визита советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона. По словам Савицкого, Кремль озабочен контактами Лукашенко с американцами.

А в июле Минск посетил помощник госсекретаря США Джордж Кент. После этого в белорусскую столицу вылетел глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Посланник Кремля предупредил Лукашенко, чтобы белорусские власти не заигрывались в дружбу с «заокеанскими партнерами», отметил Савицкий в беседе с «Белорусской правдой».

Кроме того, эксперт обратил внимание, что Патрушев прибыл в Минск после новой порции громких заявлений белорусского лидера в адрес Москвы. Политолог расценил слова Лукашенко как готовность порвать с нефтегазовой зависимостью от России, поставив Кремль в сложное положение по поводу транзита энергоносителей в Европу.

«Все сказанное только накаляет фон и без того непростых отношений между Минском и Москвой», – резюмировал эксперт.

Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон провел переговоры с Александром Лукашенко в Минске в конце августа. Белорусский лидер предложил начать отношения двух стран с чистого листа.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru