MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
В Беларуси проводят мобилизацию
Вс, Дек 11, 2022 11:32am [Аноним] - 504 d back

Россия в Беларуси фактически проводит определенную форму мобилизации, в рамках которой мужчины должны стать на военный учет, а их выезду из страны всячески пытаются помешать.

"Кремль фактически проводит определенную форму мобилизации или предмобилизационную подготовку в Беларуси. Сейчас там контролируют каждого. Все мужчины должны встать на учет, и каждого, кто пытается покинуть страну, пытаются остановить", – сообщил Грант.

По его оценкам, оккупанты не смогут создать группировку войск, необходимую для повторного нападения на Украину из Беларуси.

"В Беларуси нет столько желающих людей. Многие россияне, уехавшие на фронт, не закаленные в боях, это новички. Все, что они могут привезти из России – это еще больше мобилизованных. То есть будет еще одна битва, когда против Украины просто бросают пушечное мясо. Я не вижу перспектив скоординированного большого сражения", — рассказал военный эксперт.

Он также обратил внимание на то, что Беларусь отправляла в Россию военное оборудование и боеприпасы, которые вряд ли вернутся. Уже многое из этого использовано и уничтожено в войне против Украины.

"Логистическое пространство за спиной белорусов слабо, и не факт, что именно это логистическое пространство даст им необходимую мощь", — добавил полковник.

В то же время он отметил, что оккупанты могут атаковать Украину, "и это будет проблемой для ВСУ из-за численности войска".

"Места, через которые они могут атаковать, достаточно узкие и могут быть хорошо защищены. В Киеве гораздо больше побывавших в бою людей, и в отличие от белорусов, это будет не первое сражение. Такой расклад может быть проблемой, но это проблема количества, а не качества. Хотя и количество, как мы знаем, имеет свою силу", – рассказал Грант.

Напомним, в Беларуси стартовали занятия по боевой подготовке вооруженных сил в рамках нового призыва в количестве около 10 тыс. человек. По словам тамошней оппозиции, это еще не свидетельствует о том, что белорусы вступят в войну против Украины, однако являются определенным "звоночком".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru