MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Беларусь оккупирована Россией
Чт, Окт 20, 2022 12:03pm [Аноним] - 556 d back

Россия фактически оккупировала Беларусь, но беларуский народ не хочет воевать против Украины. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью ERR.

"Давайте честно скажем, что Беларусь оккупирована Российской Федерацией, причем оккупирована довольно давно – в экономическом, политическом и иных смыслах", – сказал Данилов.

Он добавил, что сейчас Россия использует Беларусь для своих военных целей.

"Мы отслеживаем все эти процессы. Но мы учитываем, что есть беларуский народ, который не имеет никакого желания воевать с нами, об этом известно не только нам, но и всем остальным, включая Путина", – заявил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что Украина внимательно следит за тем, как Россия использует территорию Беларуси.

"Мы очень внимательно следим за тем, как они будут использовать белорусскую территорию, и в случае необходимости нами будут приняты все необходимые решения, в том числе военного характера", – отметил Данилов.

Он подчеркнул, что Украина не нападала и не собирается нападать на Беларусь, а защищается.

"Беларуский народ для нас – дружественный народ, в отличие от некоторых политических деятелей", – резюмировал секретарь СНБО.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru