MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Киев заявил, что заблокировал активы Беларуси
Сб, Янв 14, 2023 07:01am [Аноним] - 471 d back

Объем арестованных российских и белорусских активов в 2022 году на Украине составил 41 млрд гривен, или 1,12 миллиарда долларов, сообщили в украинском Бюро экономической безопасности в четверг.

"Эти активы и имущество уже принесли доход Украине в размере 2,2 миллиарда гривен (60,2 миллиона долларов)", - утверждает ведомство.

В числе замороженных активов, уточнили там, жилая и коммерческая недвижимость, банковские счета, автомобили, минеральные удобрения, аптеки, АЗС, железнодорожные вагоны, товарные знаки, финансовые учреждения и другое.

Закон о "принудительном изъятии"

Как сообщалось, в марте прошлого года президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на территории страны объектов собственности РФ и ее резидентов.

2 сентября пресс-служба нацполиции Украины заявила, что на территории страны арестованы вагоны двух белорусских и восьми российских предприятий. Общая стоимость имущества, на которое наложен арест, составляет 400 миллионов гривен (почти 11 миллионов долларов).
В полиции уточнили, что речь идет о более чем 390 железнодорожных вагонах.

Ранее суд на Украине арестовал корпоративные права трех компаний из Беларуси и России на сумму, эквивалентную 2,7 миллиона долларов. Наложение ареста инициировала Харьковская областная прокуратура. Позже арестовали имущество и корпоративные права белорусского предприятия на сумму свыше 3 миллионов долларов.

Украина и весь цивилизованный мир обвиняют белорусские и российские предприятия в "ведении хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru