MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
16 тысяч минчан получили «тунеядские» жировки
Пн, Апр 22, 2019 08:16am [Аноним] - 1824 d back

В Минске 16 394 человека в марте получили «тунеядские» жировки с платежами по полным тарифам за подогрев воды. Их присылают тем, кто попал под декрет по содействию занятости населению, при этом имеет в собственности квартиры. Еще 1195 минчан, которых предварительно отнесли к не занятым в экономике и которые должны были оплачивать подогрев воды по экономически обоснованным тарифам, исключили из соответствующей базы, сообщает агентство «Минск-Новости».

Тем, кто получил в марте «тунеядские» жировки, по полному тарифу подогрев воды посчитали не только за февраль, но и сделали перерасчет за январь. То есть плату за горячее водоснабжение рассчитали по экономически обоснованному тарифу за два месяца.

Специалисты филиала «Единый расчетно-справочный центр г. Минска» КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» привели пример расчета на конкретной жировке для семьи из трех человек, в которой плательщик оказался в базе не занятых в экономике.

Так, по жилому дому за февраль общий расход тепловой энергии, затраченной на подогрев воды, составил 31,38 Гкал, общий расход горячей воды — 680,50 куб. м, расход теплоэнергии на подогрев 1 куб. м — 0,046113 Гкал (31,38 Гкал / 680,50 куб. м).

Указанная семья потребила за месяц 14,4 куб. м горячей воды, или по 4,8 куб. м на одного зарегистрированного жильца. Плата за подогрев воды за февраль для не занятого в экономике составила 19,7 рубля (0,046113 Гкал x 4,8 куб. м x 88,99 рубля за 1 Гкал). По льготному тарифу эта сумма была бы меньше — 3,75 рубля.

Аналогично был произведен перерасчет за январь на сумму 7,23 рубля. В итоге в жировке за февраль плательщику начислено за услугу 26,93 рубля.

В жировках за январь 17 589 плательщиков ЖКУ в Минске (обладатели 2,37% лицевых счетов) получили предупреждения о том, что они предварительно отнесены к не занятым в экономике. Затем 1195 получателей жировок до 1 марта комиссиями по содействию занятости были исключены из списков не занятых в экономике.

Напомним, списки плательщиков коммунальных услуг, которые попали в базу незанятого населения, сформировали к концу февраля, после этого их передали районным исполкомам. В Минтруда прогнозировали, что полная сумма к оплате за подогрев воды в жировке за февраль будет выставлена 54 тысячам человек, которые трудоспособны и не заняты в экономике. Это те, кто не занят в экономике и при этом имеет в собственности квартиры.

В базе данных не занятых в экономике трудоспособных граждан насчитывается более 425 тысяч человек, сообщил в конце февраля заместитель министра труда Валерий Ковальков.

Информацию о попадании в базу незанятого населения, которое будет оплачивать горячую воду по полным тарифам, можно узнать на портале госуслуг. Для этого нужны электронная цифровая подпись или уникальный идентификатор — логин и пароль.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru