MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
«БелДжи» не оправдал надежды Лукашенко
Вт, Май 28, 2019 09:50am [Аноним] - 1792 d back

а открытии нового завода СЗАО «БелДжи» в ноябре 2017-го Лукашенко говорил о заинтересованности государства в том, чтобы «как можно больше белорусов покупали отечественные автомобили». А также об увеличении мощности производства, сообщает «Салiдарнасць».

— Мы будем увеличивать мощность в два раза. Думаю, что 60 тысяч автомобилей мы продадим и пойдем на 120 тысяч. Хочу, чтобы это предприятие было рентабельным. В противном случае получится игрушка, ваша и моя, на которую будем смотреть, радоваться и продавать 10 тысяч автомобилей в год, не имея дохода на этом предприятии. Для выхода на рентабельность необходимо реализовывать минимум 35 тысяч автомобилей в год.

В январе 2018-го эксперты достаточно осторожно оценили планы Лукашенко на продажу 60 тысяч авто в год, объясняя это тем, что у того же Geely Atlas на белорусском рынке есть серьезные соперники — от новых KIA и Nissan, до BMW и Audi с пробегом.

— Продажи Geely Atlas будут «зависеть от популярности марки и от того, кто станет заниматься ее продвижением. Все зависит от того, как маркетинг разовьет лояльность к марке. Это процесс непростой, но этого можно за год-два добиться, — объянял тогда автоэксперт, учредитель «Кейджи Импэкс» Андрей Гинзбург.

Как «БелДжи» за год потерял 10 тысяч автомобилей

В начале 2018-го власти аносировали выпуск 15 435 автомобилей Geely. Отметим, что на открытии завод под Борисосвом, вице-премьер Владимир Семашко говорил о 25 тысячах автомобилей к концу 2018-го.

В ноябре того же года и.о. гендиректора предприятия Геннадий Свидерский поставил новую задачу — в 2019-м выпустить 25 000 автомобилей. И тут же удивил прессу предварительными итогами работы завода в январе-ноябре 2018-го: более 5 400 авто.

Новые планы. Не столь радужные

По данным Геннадия Свидерского, с открытием завода и пуском серийного производства выпущено более 15 000 автомобилей Geely, половина из которых была поставлена в Россию. В 2019-м предприятие планирует выпустить 22 000 автомобилей, из них 15 000 — на экспорт в Россию.

— Фактически завод вышел на проектную мощность, — цитируют Свидерского Naviny.by. — Мы запланировали в июне произвести две тысячи автомобилей, в июне мы начнем набирать и обучать сотрудников для работы в две смены. Заказы на третий квартал составляют три тысячи автомобилей в месяц, поэтому на время набора численности для второй смены нам придется работать до конца года с шестидневной трудовой неделей.

Куда поделись минимум 35 тысяч автомобилей в год, необходимые, по словам Лукашенко, для выхода на рентабельность, Свидерский не объяснил.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru