MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко опять угрожает Польше
Вт, Июл 12, 2022 10:58pm [Аноним] - 624 d back

В Генштабе Беларуси грозятся Польше ракетными ударами в ответ на "провокации стран коллективного Запада". Мол, если с Беларусью будут разговаривать с позиции силы, последует ответ.

"В случае начала конфликта территория Польши с ее военной инфраструктурой становится первоочередным объектом удара, а именно центры принятия решений, элементы системы управления, пункты постоянной дислокации национальных Вооруженных сил, арсеналы и базы, а также критически важные объекты их экономики и транспортной инфраструктуры", - заявлял Руслан Косыгин, замначальника Генштаба ВС Беларуси.

Как говорит замдиректора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, Беларусь действительно угрожает стране НАТО.

"Одно дело мигрантов туда засылать. Если уже угрозы нанести удары по центрам принятия решений в Варшаве, это уже повод для Польши призвать членов НАТО к консультациям с точки зрения возникновения угроз для национальной безопасности и обороны", - подчеркнул Самусь.

У Лукашенко считают, что Вашингтон и Брюссель под предлогом сдерживания угрозы с Востока отрабатывают механизм создания группировок войск для их применения против РФ и Беларуси.

"Территория Польши, как, впрочем и стран Балтии, превращается в полигон, на территории которого США планируют развязать в Европе еще один кровавый конфликт против РФ и ее союзников", - заявлял Косыгин, замначальника Генштаба ВС Беларуси.

В Беларуси пошли в разрез с позицией России и Путина, ведь тот говорит, что ни Польша, ни Финляндия, ни Швеция не угрожают РФ.

А дело в том, что сам Лукашенко не один раз заявлял о том, что Польша хочет вернуть исторические земли, находящиеся сейчас на территории Запада Украины. За четыре месяца полномасштабной войны против Украины Лукашенко не раз заявлял о польской и литовской угрозе.

"Хочу предупредить ястребов и сказать вам откровенно. Чуть меньше месяца назад мной отдан приказ подразделениям ВС взять под прицел центры принятия решений в вашей столице со всеми вытекающими последствиями. Вы нас не трогаете - и мы вам не тронем", - заявлял Александр Лукашенко.

https://youtu.be/4EVt5mSp7Zs

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru