IGT SanTrans StateEx
Max Freight Schwarz Vilano
FleetPro Freight Union
Altex Cadence
Maid Green YLM Sungor ASE Max Carriers Taurus JP Logistics Atom PIC Uzbek Inc Nomad FirstGate Advertise Here Cleaning Co Реклама
Список форумовМинчане
Беларусь проиграла Словении заявку на ротацию места в Совете Безопасности ООН
Сб, Июн 10, 2023 03:13pm [Аноним] - 843 d back

Согласно информации, переданной агентством Bloomberg, Беларусь не смогла выиграть заявку на ротацию места в Совете Безопасности ООН, который состоит из 15 членов. На Генеральной ассамблее, где принималось решение о выборе пяти непостоянных членов Совета Безопасности на период с 2024 по 2025 годы, Словения получила большее количество голосов, чем Беларусь. Словения набрала 153 голоса, в то время как Беларусь получила 38 голосов.

По словам директора Human Rights Watch по работе с ООН Луи Шарбонно, государства-члены ООН приняли решение, основываясь на серьезных нарушениях прав человека в Беларуси и российских действиях в Украине, что лишает Беларусь права на участие в Совете Безопасности, который является важным органом по защите прав человека.

Кроме Словении, в число избранных стран также вошли Южная Корея, Гайана, Сьерра-Леоне и Алжир. Эти пять новых непостоянных членов заменят Албанию, Габон, Гану, Объединенные Арабские Эмираты и Бразилию, срок полномочий которых истекает 31 декабря.

Совет Безопасности ООН состоит из 15 членов, среди которых пять постоянных членов – Китай, Россия, Франция, Великобритания и США, имеющих право на вето. Остальные 10 членов являются непостоянными и не имеют права на вето, но они председательствуют в Совете в течение месяца в своем сроке и могут участвовать в обсуждении важных вопросов, включая разрешение конфликтов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)




TruckStar Truckers Flow
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2025 Chicago.Ru