MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко не хочет идти на суицидальные действия
Сб, Янв 21, 2023 03:47pm [Аноним] - 463 d back

Российскому диктатору Владимиру Путину выгодно нагнетать ситуацию с Беларусью и якобы угрозой ее присоединения к войне против Украины, однако даже беларуский диктатор Александр Лукашенко уже "не очень в это играет". Об этом заявил спикер Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Он подчеркнул, что нагнетание темы угрозы из Беларуси, – это российское ИПСО.

"Безусловно, о диктаторе Лукашенко нам все известно, как и о режиме в Беларуси. Но есть объективные вещи – количество ударной группировки, готовность сил и средств и другие моменты, которые нам позволяют утверждать, что на сегодняшний день угрозы полномасштабной наземной операции со стороны Беларуси и ее участия на стороне России нет", – сказал Юсов.

Он подчеркнул, что если ситуация изменится, украинцы будут проинформированы. Однако, как уверяет представитель разведки, Украина готова к изменению ситуации и отработала все сценарии.

"В интересах Путина и так называемой РФ нагнетать ситуацию с Беларусью. Но уже и диктатор Лукашенко не очень в это играет. Мы недавно видели, как он водил за нос Лаврова – рассказывал, как он любит Путина, а потом сказал, что не видит угрозы со стороны Украины, и Украина держится. То есть не хочет совершать суицидальные действия даже диктатор Лукашенко", – сказал Юсов.

Комментируя информацию о том, что российских военнослужащих якобы завозят на территорию Беларуси в цистернах для бензовозов, чтобы эти перемещения не отслеживались спутниками, Юсов сказал, что "есть очень разнообразная информация".

"Так как рашисты не относятся к собственным военным как к людям, то могут перевозить не только в бензовозах, но и в других емкостях, предназначенных для других жидкостей", – сказал Юсов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru