MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
13 минских школ перешли на электронные дневники
Пн, Фев 11, 2019 12:23pm tut.by - 1894 d back

Тринадцать столичных школ полностью отказались от ведения бумажных дневников, отдав предпочтение их электронным аналогам. Об этом в программе «Большой город» на СТВ рассказала начальник отдела дошкольного, общего среднего и специального образования Комитета по образованию Мингорисполкома Марина Ильющеня.

— Электронный журнал, электронный дневник — данный сервис введен из 242 учреждений общего и среднего образования в 137 учреждениях города Минска. В 13 из этих 137 учреждениях образования уже отказались от ведения бумажного варианта дневников, — сообщила Марина Ильющеня. Она также отметила, что введение данного сервиса получает огромное количество положительных отзывов, как со стороны родителей, так и со стороны учеников.

Представитель Мингорисполкома также сообщила, что все учреждения образования подключены к скоростному интернету, в них создана компьютерная база.

По ее словам, пока существует необходимость дублировать записи электронного классного журнала в его бумажной версии. Однако в ближайшее время и этот вопрос будет решен.

— Но это тот документ, который сегодня является основным документом учреждения образования. К нему предъявляются требования по хранению, имеет свой срок хранения. Поэтому этот вопрос, я думаю, решаем, и в ближайшее время он будет решен.

источник tut.by
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru