MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
В Минске во время салюта погибла женщина
Вс, Июл 7, 2019 12:28am [Аноним] - 1726 d back

«На комсомольском взорвались две установки или два залпа на старте. У спорткомплекса „Динамо“ повылетали стекла, примерно на третьей минуте салюта раздалось два мощных хлопка. Затем залпы возле стелы прекратились, тогда как в других точках города салют продолжался.»

Следственный комитет сообщил, что в результате происшествия погибла женщина 1955 года рождения, которая наблюдала за салютом на берегу реки Свислочь и была ранена. Медикам спасти ее не удалось. Очевидцы сообщают, что женщине в шею попал металлический осколок

«В настоящее время следователями проводится проверка по факту ее смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — информирует СК.

Кроме того, по предварительным данным, еще нескольким пострадавшим оказывалась медицинская помощь, в связи с полученными повреждениями. Однако им госпитализация не потребовалась. Точное количество людей, обратившихся в медицинские учреждения, устанавливается.

Также в результате ЧП были выбиты стекла в нескольких зданиях, в том числе в доме по улице Червякова, 4. Читательница сообщила, что «в доме как минимум 5 таких окон».

Сейчас там работают сотрудники МЧС — под разбитыми окнами многоэтажки ставят оранжевые фишки, чтобы под ними не ходили люди.

Сейчас территория вокруг места происшествия оцеплена. Там работают криминалисты.

Как раз напротив здания калийной компании стоит скорая помощь. Врачи оказывают помощь подростку. Его друг, 15-летний Влад, рассказывает:

— Смотрели салют за дамбой, на набережной. Взорвался салют, у Егора резко нога болеть стала, он упал от боли. Мы вообще не видели, осколок к нему прилетел или что-то еще. Царапина большая, штанину порвало.

Известно, что проведение салюта обеспечивала патрульная рота комендантского батальона Минской военной комендатуры.

В распространенном Министерством обороны заявлении говорится, что комиссия министерства совместно со Следственным комитетом устанавливает причины произошедшего.

«Пострадали 4 человека. Из них одна женщина получила травму, не совместимую с жизнью. Военное ведомство выражает соболезнования родным и близким погибшей и окажет необходимую помощь», — сообщает Министерство обороны.

Ведомство также указывает, что «заряды этой партии ранее уже применялись для салютов».

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru