MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Светлана Тихановская назвала себя "президентом-элект"
Чт, Ноя 17, 2022 04:59pm [Аноним] - 528 d back

Светлана Тихановская впервые публично назвала себя "президентом-элект"

Издание Politico сообщило, что белорусская оппозиционерка, баллотировавшаяся на президентских выборах в 2020 году, Светлана Тихановская впервые публично назвала себя "президентом-элект", передает УНН.

В статье для издания Politico Светлана Тихановская заявила: "Я избран президент (president-elect) Беларуси". Ранее она избегала такого термина, в интервью того же Politico в 2020 году назвала себя национальным лидером, но не президентом.

Термин president-elect означает избранный президент, победивший на выборах, но не вступивший в должность.

"Светлана Тихановская победила на выборах 2020 года, но поскольку официальные результаты выборов были сфальсифицированы, не вступила в должность. Ее статус рассматривается как президент-элект. Не имея возможности вступить в должность, Светлана Тихановская выполняет роль национального лидера Беларуси", — говорится в тексте заявления.

"Почему определение статуса президент-элект важно именно сейчас? Потому что режим Лукашенко не является легитимным, диктатор затащил Беларусь в войну и привел страну в состояние де-факто оккупации", — пишет у себя Тихановская.
Вт, Дек 6, 2022 04:02pm [Аноним] - 509 d back

.
Чт, Дек 8, 2022 11:34pm [Аноним] - 507 d back

Голосовали не за неё, а против Лукашенко
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru