MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовМинчане
В Гомеле на марафоне умер известный пианист
Пт, Апр 26, 2019 11:15pm [Аноним] - 1818 d back

Трагическое происшествие случилось во время забега на 21 километр. 43-летний мужчина умер, не добежав до финиша всего пять метров. Дежурившие медики не смогли его спасти.

В марафоне приняли участие около пяти тысяч человек. Для допуска к участию бегуны должны были предоставить организаторам медицинскую справку или расписку об ответственности за свое здоровье.


Юрий Блинов был пианистом с мировым именем. Музыкант родился в Дрогичине, а в 17 лет выиграл международный конкурс Прокофьева в Санкт-Петербурге. После получил степень доктора музыкальных искусств в престижной Истменской школе музыки. Стал первым белорусским пианистом, выступившим с сольным концертом в знаменитом Карнеги-холле. С ноября 2008 года Юрий Блинов был президентом международной ассоциации пианистов и композиторов.

Еще Юрий Блинов писал музыку. Несколько произведений он посвятил спорту: к примеру, цикл фортепианных этюдов «Декатлон» — десятиборцу Андрею Кравченко, а «Concerto-Krooso» — немецкому футболисту Тони Кроосу.

В свободное время музыкант участвовал в благотворительных марафонах. Также он был одним из соучредителей футбольного клуба «Крумкачы» и помогал ему вернуться в элиту белорусского футбола.

«Я не отношу себя к богемной тусовке, поэтому никакого раздвоения личности не испытываю, — говорил Юрий Блинов в интервью TUT.BY в мае 2018 года. — Бег на соревновательной дистанции для меня так же естественен, как и выступление на сцене. Более того, мне нравится ставить эти мероприятия парами: на гастролях иногда участвую в забеге, а на следующий день играю концерт».

Прощание с Юрием Блиновым состоится во вторник 23 апреля в 11.30 в Елисаветинском Монастыре, по адресу: Минск, ул. Выготского, 6.

https://youtu.be/G903X1bDFc4
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru