MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
Лукашенко признался в том, что он путинская....
Чт, Мар 3, 2022 11:41am [Аноним] - 788 d back

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне карты Украины оправдывает вторжение России в Украину и уверяет, что Беларусь не выступает стороной конфликта.

"Россияне проводят операцию, но еще хирургически... Мы прикрываем свои границы в этом направлении, но не личным составом РФ, а вертолетами и несколькими самолетами. Они будут там, пока я не скажу президенту РФ, что они мне не нужны. Пока я не выставлю там еще 5 тактических групп. Не надо кричать, что мы из Витебска или откуда-то будем заходить в Украину. Это не наша задача. Я еще прошу Путина, чтобы он нам помог...

Я не вывел ни одну часть Вооруженных Сил из мест постоянной дислокации. Они готовы. Все готово. И если необходима мобилизация, мы вывернем все списки. За 2-3 суток мы мобилизуем по-полному военному времени все подразделения, которые нужно мобилизовать".

Детали: Лукашенко также заявил, что информация о тысячах раненых россиян ложна и за эти дни они пролечили 160-170 российских солдат.

В то же время, в соцсетях ранее публиковали снимки мобильных крематориев. Также звучала информация о том, что будут лечить в Беларуси только тех, кто имеет несерьезные ранения или принадлежит к высшим военным чинам РФ.

На фоне карты Украины Лукашенко поклялся, что участие РБ в войне России против Украины только в том, что они лечат россиян в Гомеле, Мозеле.

Также он признался, что пугал украинского президента тем, что у России лопнет терпение и она начнет "палить" без разбора.

Украинские разведчики предупреждают, что Россия и Беларусь могут прибегнуть к провокации, чтобы оправдать вторжение войск Беларуси на территорию Украины.

В частности, вблизи белорусско-украинской границы появилось около 300 белорусских танков. Колонна еще не пересекла границу и ждет по маршруту г.Пинск – Иваново – Драгичин (ок. 30 км от границы).

Кроме того, в оперативном командовании "Пивнич" сообщили, что белорусские войска фиксируют на территории Черниговской области уже три дня.

Кроме того, Лукашенко заявил, что хочет прикрыть Путину тыл, потому закрыл границу со стороны Польши и Литвы. Самопровозглашенный "президент" заявил, что боится террористов со стороны Литвы и Польши, что они ворвутся и устроят в Беларуси теракты.

Также Лукашенко сказал, что Украина хочет забросить в Беларусь диверсионные группы для провокаций.

Он заявил, что они расставили вдоль границы системы противовоздушной обороны. В частности, С-300, Панцирь-1С.

Лукашенко сказал, что ему не хватает военной техники: "Личного состава нам хватит, нам не хватает техники. Я попросил у Путина, чтобы нам кроме С-400, которые там находятся, в Гомельской области, поставили С-400, которые будут находиться к западу от Минска".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru