MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовМинчане
"Перемещаем туда, куда считаем нужным":
Чт, Дек 22, 2022 03:25pm лукашенко, - 493 d back

На очередном совещании с силовым блоком по вопросам безопасности 22 декабря правитель беларуси александр лукашенко прокомментировал передвижение военной техники беларуси и россии в стране, объяснив их тренировками, сообщается на сайте лукашенко, пишет УНН.

"Хочешь мира - готовься к войне. (...) Этим самым я хочу ответить на разного рода кривотолки, которые появляются в нашем обществе, особенно в интернете, по поводу перемещения вооруженных сил беларуси и совместного перемещения вооруженных сил беларуси и россии", - сказал лукашенко.

"Мы проводили и проводим тренировки. Сейчас они в силу сложившейся ситуации и угроз более масштабны. Поэтому мы на своей территории проводим учения. Перемещаем туда, куда мы считаем нужным, и совместную группировку вооруженных сил, и свои вооруженные силы. Точка. Никакого иного замысла, никакой конспирологии", - добавил лукашенко.

лукашенко заявил, что якобы не может исключать, что против страны "может быть развернута агрессия" и даже "увидел" якобы "такую готовность со стороны наших соседей". Якобы из-за этого проводили проверку сил немедленного реагирования армии рб. Вторая часть проверки была посвящена антитеррористическим действиям.

По словам лукашенко, были проверены два направления - западное и северо-западное. "Также мы прикрывали южное направление силами Денисенко (командующий силами специальных операций вс рб)", - продолжил лукашенко.

У лукашенко отмечают, что "в настоящее время операции полностью завершены и вооруженные силы, силы специальных операций, спецподразделения находятся в местах постоянной дислокации".

Командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что сил и средств россиян на территории беларуси достаточно для проведения тактических действий и уровень военной угрозы растет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru