Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
Uzbek Inc
SPK PIC
Pava Logistics
Tirus, Inc Cleaning Co
Реклама

Главная форума > Минчане
16-й пакет санкций ЕС затронул и Беларусь
Ср, Апр 15 03:15am [Аноним] - 13 d ago
16-й пакет санкций ЕС против России затронул и Беларусь. Гражданам и резидентам страны теперь запрещено открывать криптокошельки и хранить активы на западных биржах. Также им нельзя владеть или управлять компаниями, предоставляющими подобные услуги. Исключение сделано для беларусов с европейскими ВНЖ.

Эксперты считают, что санкции направлены на предотвращение обхода ограничений российскими компаниями. Похожий запрет ЕС ввел против России в 2022 году. Тогда крупнейшие криптобиржи отказались от работы с россиянами, а беларусам оставили больше возможностей.

Однако теперь санкции могут осложнить доступ к криптовалюте для беларусов, особенно живущих за пределами ЕС. При этом внутри страны на ситуацию повлияют внутренние ограничения: с 2024 года запрещено покупать криптовалюту за пределами беларусских бирж, а с 2025 года вводится налог на доходы от токенов.

Эксперты отмечают, что из-за санкций крипторынок Беларуси теряет связь с международным сообществом, а ИТ-сектор страны продолжает сокращаться.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
Uzbek Inc
SPK PIC
Pava Logistics
Tirus, Inc Cleaning Co
Реклама