MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
В Петербурге закрыли пляж на Заячьем острове.
Ср, Апр 12, 2023 04:38am rg.ru - 382 d back

Мартовско-апрельские (а в отдельных случаях даже февральские) загорающие у стен Петропавловской крепости - это питерская традиция, старая городская легенда и многолетний миф.

Здесь загорали всегда - и во время Великой Отечественной (даже в блокаду), и при Хрущеве и Брежневе, и в лихие 90-е, и потом. И вот вдруг кто-то попытался лишить горожан этой традиции, перекрыв вход на берег ржавыми загородками. Кстати, уже второй год подряд.

Народ, конечно, просто не замечает ни загородок, ни руководящих указаний. И загорает, как и всегда. Ругая между делом чиновников и обсуждая лишь один вопрос - зачем?

Как пояснили в пресс-службе Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость находится в его ведении), "пляж Заячьего острова, а также проход вдоль Невы и выходящих на нее крепостных стен полностью закрыт в связи с проведением реставрационных работ на гранитном фасаде крепости". Как сообщили в пресс-службе, выйти к Неве, чтобы полюбоваться видом на Дворцовую набережную, мосты и стрелку Васильевского острова, можно с Комендантской пристани. Остается открытым и вход на стрелку Заячьего острова, с которой также открывается "открыточный" вид на Петербург.

Ограничения будут действовать до декабря 2024 года - до полного завершения реставрации. Администрация музея принесла извинения за причиненные неудобства.

Источник: rg.ru
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru