MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Kак прекрасен Петербург без самокатов
Вт, Июл 6, 2021 01:46am [Аноним] - 1029 d back

Парковки для электросамокатов в центре Петербурга опустели. Прошлись по улицам и увидели, что электросамокаты исчезли с привычных парковок. Велосипеды на месте. В нашей подборке в том числе свежие фотографии с Дворцовой площади.

Несколько «последних могикан» заметили в спальном районе на севере города. Например самокат «Молнии» сервиса, который объявил о приостановке работы, хотя ещё утром в приложении было несколько доступных самокатов. Также временно закрылся Whoosh.

Проблемы у кикшеринга и любителей самокатов начались после нападения на Невском проспекте на врача и писателя Валерия Айрапетяна двух неадекватных мужчин. Они на большой скорости рассекали в ночь с 13 на 14 мая по главной городской магистрали на самокатах и сбивали прохожих. Писатель сделал им замечание. И был избит так, что попал в больницу.

Парней оперативно нашли. И также быстро возбудили уголовное дело, особенно в свете того, что на стиль вождения самокатчиков не только в Петербурге, но и в других регионах обратил внимание глава СК Александр Бастрыкин. Так, на совещании в Северной столице он потребовал от подчиненных разработать рекомендации по снижению аварий с участием самокатчиков и направить их губернатору Петербурга и в региональный главк.

Но одними рекомендациями дело не закончилось. На фоне возрастающего количества наездов электросамокатов на горожан, и в том числе маленьких детей, региональный СК пришел к кикшерингам. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сервисы дважды за неделю обыскали и изъяли документы, а также, как говорят, частично и сервера.
Сб, Дек 18, 2021 05:48pm коренной житель Петербурга - 863 d back

давно пора!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru