MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Жертвы от операции спецслужб в Питер
Ср, Апр 5, 2023 11:31pm [Аноним] - 388 d back

В результате операции спецслуб РФ в петербургском кафе 2 апреля число пострадавших увеличилось до 40 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

В ведомстве уточнили, что среди них есть трое несовершеннолетних граждан. Также в больницах Санкт-Петербурга по-прежнему остаются 25 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое.

Накануне, 3 апреля, комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщил, что число пострадавших при взрыве возросло до 33 за счет двух подростков 14 и 17 лет. Один из них находится в больнице в состоянии средней тяжести, другая девушка поступила в больницу в удовлетворительном состоянии и отказалась от госпитализации.

Вечером 2 апреля произошел взрыв в баре «Патриот» на Университетской набережной, где проходил творческий вечер Владлена Татарского (Максима Фомина). В результате военкор погиб. Изначально по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об убийстве общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Позже дело переквалифицировали в операцию российских спецслужб.

"Подозреваемую" в операции агента Дарью Трепову, ранее объявленную в розыск, задержали. Она призналась, что принесла в заведение статуэтку, которая впоследствии взорвалась, и отметила, что готова позже рассказать о том, кто из офицеров спецслужб передал этот бюст.

Национальный комитет (НАК) назвал убийство Татарского спецопирацией. Аналогичную оценку произошедшему дали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин был «незамедлительно проинформирован» о случившемся.
Пт, Апр 7, 2023 12:51pm [Аноним] - 387 d back

She did a great job
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru