MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Во время Путин был в Питере на яхте Ковальчука
Вс, Июл 2, 2023 01:26am [Аноним] - 301 d back

Журналист Михаил Зыгарь, в статье, опубликованной в The New York Times, утверждает, что вечером 24 июня, в день мятежа ЧВК "Вагнер" и Евгения Пригожина, президент России Владимир Путин находился в Санкт-Петербурге на фестивале выпускников "Алые паруса". Зыгарь ссылается на свои источники, близкие к окружению Путина, и указывает, что Путин отмечал праздник на яхте своего друга бизнесмена Юрия Ковальчука в акватории Невы.

По словам Зыгаря, Путин никогда не пропускает такие частные вечеринки, проходящие в день "Алых парусов" — популярного петербургского праздника, когда по Неве плавает парусник под алыми парусами.

Хотя мятеж завершился перед началом праздника 24 июня, Путин, очевидно, должен был прибыть в Петербург до этого события. Зыгаревы источники считают его приезд в Петербург "ярким свидетельством того, что президент оторван от реальности".

В то время как в Москве отменили массовые мероприятия, включая школьные выпускные, и ввели режим контртеррористической операции в связи с мятежом, в Петербурге таких мер не предпринимали, и фестиваль "Алые паруса" прошел по плану.

Представитель Кремля Дмитрий Песков отрицал, что Путин покинул Москву и отправился на "Алые паруса" в тот же день. В предыдущие годы Кремль не подтверждал и не отрицал участие Путина в этом празднике. Некоторые источники, в 2022 году, сообщали, что Путин мог наблюдать "Алые паруса" с воды вместе с Александром Лукашенко, а в 2021 году "Новая газета" также упоминала о присутствии Путина на празднике.

По словам Зыгаря, Путин считает, что мятеж не повлиял на политическую ситуацию, однако многие его собеседники не соглашаются с этим и считают, что путинская система правления оказалась под угрозой.

В отношении событий 24 июня, несколько СМИ сообщали, что два самолета из лётного отряда "Россия", которые использует Владимир Путин, вылетели из Москвы в направлении Тверской области и отключили транспондеры. Предполагалось, что они могли направиться либо на аэродром Хотилово, расположенный неподалёку от резиденции Путина на Валдае, либо в Санкт-Петербург. После окончания мятежа, самолеты вернулись в Москву. Не существует никаких доказательств того, что Путин находился на борту одного из этих самолетов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru