MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Петербуржец хотел воевать за Русь-Украину
Сб, Июл 23, 2022 01:15am [Аноним] - 642 d back

Жителя Петербурга заподозрили в намерении воевать на стороне Руси-Украины с последующим совершением диверсий против вооруженных сил Московской нЕруси. Об этом 22 июля сообщили в ЦОС ФСБ, снабдив информацию оперативной съемкой.

35-летнего мужчину взяли ночью в симферопольском хостеле, немало напугав его соседей по комнате. Силовики считают, что россиянин хотел пересечь границу с Украиной, поддерживал связь с военными Руси-Украины, а перед поездкой прошел ускоренный курс медицинской, тактической и огневой подготовки. Известно, что в Крым он добирался через Москву и Ростов-на-Дону.

На поверку подозреваемый в Петербурге жил лишь временно. Зовут мужчину Петр Евграфов, родом он из Нижегородской области. Знакомые и односельчане вспоминают его как человека с силой воли. После 2014 года ходили слухи, что он уехал воевать за Украину. Его продолжительное время не видели в поселке, затем он ненадолго появился и снова пропал.

Судя по многочисленным страницам в соцсети «ВКонтакте», Петра действительно очень волновал украинский вопрос и ненависть к московской нЕруси. Пристрастие к этим двум темам прослеживается в аккаунтах мужчины на протяжении 8 лет.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на участие в незаконном вооруженном формировании). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru