MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПитерцы
Родила в Питере за неделю до прилёта в Россию
Чт, Июл 25, 2019 09:43pm [Аноним] - 1729 d back

17 июля, в поле зрения правоохранительных органов 40-летняя Шеридан попала накануне днем, при усердных попытках заселиться в отель в центральной части города. Она приходила с младенцем на руках и для регистрации предъявляла странный набор документов. Из миграционной карты следует, что в Россию она въехала 9 июля через столичный аэропорт Домодедово. Об этом свидетельствует штамп о пересечении границы. То же число — c 9 июля 2019 года — указано в графе «Срок пребывания».

Сложности общения с ресепшен отелей начинались у Шеридан с документов на ребенка. При себе у нее имелись только памятка матери и сертификат о профилактических прививках. Они выданы родильным домом № 16 с Малой Балканской улицы Петербурга.

В сертификате датой рождения ребенка указано 3 июля 2019 года. Сертификат содержит записи о вакцинации младенца против гепатита В в день его рождения и прививке против туберкулеза, выполненной 7 июля.

Репортёры связалась с администрацией одного отеля, отказавшего гражданке Австралии в регистрации.

«Она пришла с младенцем вчера около двух часов дня, – рассказали сотрудники. – Показала упомянутые вами документы. Подтвердила, что является матерью. Когда мы обратили внимание на несоответствие дат рождения и въезда в Россию, попросили справку о рождении ребенка. Гостья засмущалась, сослалась на излишнюю дороговизну наших номеров и вышла на улицу. Еще пару часов сидела на скамейке неподалеку и с кем-то созванивалась».

Шеридан могла воспользоваться услугой суррогатного материнства, не исключают сотрудники отеля. На эту мысль их навела дата рождения женщины — в первых числах июля.

«Можно предположить, что она сделала себе такой подарок на 40-летие, – говорят они. – Но договора суррогатного материнства у нее тоже не было».

О странной австралийке осведомлены в 78-м отделе полиции Центрального района, выяснила «Фонтанка». Подозревать ее в чем-то предосудительном у них пока нет оснований. Наивно полагать, что Шеридан прилетела в Россию, купила младенца на теневом рынке и планирует с ним вернуться в Австралию. Чтобы развеять сомнения, с женщиной нужно хотя бы побеседовать.

В ГУ МВД Петербурга и области «Фонтанке» сообщили: «Заявление об иностранной гражданке с ребенком поступило сегодня, 17 июля. Проводится проверка».

В миграционной карте Шеридан указано, что целью ее визита является коммерческая деятельность, а приглашающей стороной выступает российское ООО «Бизнес Консталтинг Групп». В России, по данным СПАРК, действуют несколько юридических лиц с таким названием.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru