MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Петербуржец ожил в морге
Чт, Сен 23, 2021 02:38pm [Аноним] - 949 d back

Семья начала подготовку к похоронам: заказала место на кладбище, купила гроб. Родственники из дальних регионов засобирались на прощание в Петербург. Но уже на следующий день получили сообщение: «Похороны переносятся».

65-летнего Анатолия Ивановича перевели из Городской больницы №26 в 5-е хирургическое отделение Мариинской больницы на паллиативную операцию — установку дренажа. У Анатолия Ивановича — последняя стадия рака поджелудочной железы, и хирургическая помощь ему требовалась, чтобы дожить отмеренные болезнью дни без боли. А отмерено было, по словам докторов, немного.

Врачи с Костюшко охарактеризовали хирургическое отделение Рубена Аванесяна Мариинской больницы как лучшее, где проводятся такие вмешательства. Но этот пациент попал в него уже не в лучшем виде: в бреду, голым и не идентифицированным. Таким — беспомощным, уже не ориентирующимся в пространстве, — его нашли дочери.

Одна из них, Анастасия, рассказала:
— С диагнозом «острый живот» папа поступил в 26-ю больницу 10 сентября. У него рак поджелудочной железы с развившейся желтухой. Там подлечили — он мог сам немного пройти, стоял, сидел, разговаривал. Из этой больницы я повезла его на скорой к известному в Петербурге хирургу Рубену Аванесяну. Но сразу к нему в отделение мы не попали, папу положили в реанимацию — по прибытии в больницу результаты анализов оказались плохими. Это была среда. А в пятницу, когда я позвонила, чтобы спросить, могу ли навестить его в отделении, мне принесли соболезнования: папа умер.

Анастасия приехала в больницу, на проходной долго не пропускали, посмотрели в базу данных и сообщили: «Умер утром, в 5:30». Уже на отделении Рубен Аванесян, хирург, на которого так надеялись родные Анатолия Ивановича, информацию о смерти подтвердил. В морге посоветовали подождать: «До завтра, тело заберем и все расскажем». Тут же позвонили агенты из ритуальной конторы с предложением своих услуг.

Мама тем временем съездила на кладбище, заказала место и гроб. Сообщила родственникам. «Наши близкие живут далеко, — говорит Анастасия. — На Ямале, в Уфе. Все они люди пожилые, но купили билеты, готовы отправиться попрощаться с отцом».

С утра в субботу на вопросы в больничном морге долго не могли ответить ничего конкретного. А потом позвонили сами и сказали: «Ваш папа жив, лежит в палате отделения хирургии».

— Когда нас пустили в палату, он лежал на кровати прикрытый кое-как одеялом, вещи и телефон ему принесли, только когда мы его нашли, — рюкзак лежал на кровати в ногах. Позже выяснилось, что из реанимации в отделение его перевезли в пятницу, но до субботы ничего не делали, в отделении не понимали, кто это такой, — документов нет (он же «умер»), сам он ничего сказать не может — полностью дезориентированный, страдающий от боли.

Пятницу-субботу-воскресенье он пролежал без помощи. Мы потеряли три дня, а с ними надежду на то, что он проживет с нами еще хотя бы месяц: в понедельник ему стало плохо, его снова перевели в реанимацию. Нам говорят, что сделать уже ничего нельзя, он умирает. Я понимаю, что чудес не бывает, но у меня был шанс продлить ему жизнь хоть немного без боли. Я не знаю, как буду сообщать об этом матери после того, как в течение суток он уже умер и ожил, — говорит Анастасия.

Официальный ответ от пресс-службы таков: «В информационной системе больницы произошел сбой в части изменения статуса пациента. Его по ошибке отметили как умершего. Персонал, который не доложил заведующему о том, что он жив, ждет отдельного решения руководства. Сейчас пациент в удовлетворительном состоянии».

UPD. К сожалению, через несколько минут после публикации материала в больнице сообщили, что пациент в тяжелом состоянии.
Вт, Мар 8, 2022 12:43am [Аноним] - 784 d back

Может и погибшие в Украине солдаты оживут
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru