MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПитерцы
Экспонаты Эрмитажа вернулись домой
Пн, Апр 11, 2022 10:03am [Аноним] - 750 d back

Белая фура с ящиками, в которых находятся коробки с экспонатами петербургских музеев, маркированные пометкой Fragile (хрупкое), 11 апреля ровно в 13:00 въехала в Черный проезд Эрмитажа.

Там ее встречал десяток телекамер и несколько десятков журналистов: события последних дней, когда экспонаты были задержаны на финско-российской границе, заставили поволноваться всю страну. Предметы искусства прибыли в страну еще в субботу, однако проходили таможенный досмотр.

Предметы, гостившие на выставке «Гран тур. Мечта об Италии от Венеции до Помпей» в Италии и возвращавшиеся домой через Финляндию, пробыли на таможне почти неделю. О том, что их вернули от границы обратно в Хельсинки, стало известно ровно неделю назад, 4 апреля. Тогда же было объявлено, что речь об экспонатах не только Эрмитажа, но и других российских участников выставки: ГМЗ «Павловск», «Гатчина» и «Царское Село». Вместе с ними на границе застряли грузовики с экспонатами ГМИИ им. А. С. Пушкина и Третьяковской галереи. Культурная общественность заволновалась насчет судеб экспонатов других выставок из российских музеев, которые в настоящее время еще не завершились в той же Италии и Франции.

После того как финская сторона объяснила, что дело в документах, формулировки которых стоит уточнить после спешно введенных санкций против России, стало ясно, что экспонаты вернутся.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru